Перейти к содержанию

Медкомиссия, переезд в другой город


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Возникла следующая проблема. Я ограниченно годен, категория В, в прошлом году необходимо было пройти врачей, сдать анализы и в поликлинике заполнить акт, который нужно было отдать в РВК, а после этого мне должны были выдать военный билет.

Дело в том, что я дотянул все это до сегодняшнего дня, а через 10 дней я улетаю в другой город (поступил в ВУЗ). В военкомате сегодня сказали, что по результатам медкомиссии мне нужно будет прибыть туда во время осеннего призыва в октябре, но я так как я переезжаю, то, соответственно, в октябре я не смогу там быть. С учета тоже не снимают. Говорят, что можно получить отсрочку по факту учебы в ВУЗе, но я поступаю уже во второй раз (первый раз поступал в прошлом году, потом ушел из университета, чтобы поступить в другой).

Возникнут ли проблемы с университетом? С заселением в общежитие? С временной регистрацией? Возможно ли пройти повторную медкомиссию по новому месту жительства и уже там получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изменении места жительства, вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате и опять встать на воинский учет по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При изменении места жительства, вы обязаны сняться с воинского учета в военкомате и опять встать на воинский учет по новому месту жительства.

 

За 10 дней меня успеют снять с учета и снимут ли вообще? А то постоянно говорят, что я обязан к ним явиться в октябре. Возможно ли уехать не снимаясь с учета, а на новом месте жительства уже сделать запрос личного дела из нынешнего военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Снятие-постановка на воинский учет может занять один день.Требуется личная явка гражданина в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Снятие-постановка на воинский учет может занять один день.Требуется личная явка гражданина в ВК.

 

И в октябре не нужно будет приезжать? Можно на новом месте жительства пройти мед.осмотр и там же получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование в ВК по месту воинского учета. Категория годности будет определена заново и с ее учетом будет принято решение призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vermette108, как призывник, Вы имеете право встать на воинский учёт по новому месту регистрации без предварительного снятия с ВУ в старом ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...