Перейти к содержанию

отсрочка по семейному положению


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я живу с дедушкой, бабушкой и мамой.

Дед - инвалид первой группы и пенсионер (74 года), бабушка - пенсионерка (69 лет), мать получает инвалидность - первая группа. Мать с отцом в разводе. Мать будет получать пособие от государства. Но будет находиться дома, как я понимаю, это означает, что она НЕ на полном государственном обеспечении.

Правильно ли я понимаю, что я имею право на отсрочку по уходу за близкими.

И какие документы мне брать в военкомат и к кому идти там? Повестка на 20е августа.

Заранее спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон717, добрый день!

Основанием для отсрочки является заключение о необходимости стороннего ухода и отсутствие иных родственников, обязанных по закону осуществлять уход.

Из указанного Вами ни одно из условие не соблюдено, поэтому отсрочку не предоставят.

Повестка на 20е августа.

До 1 октября призывные мероприятия проводить запрещено, Вас имеют право вызвать только для уточнения сведений воинского учёта и вручить направления на рентген, ЭКГ и анализы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нетранспортабельному инвалиду дадут такое заключение, как я понимаю. Скажите пожалуйста, где его можно получить?

 

Добавлено через 2 минуты

а отсутствие иных родственников это справка о составе семьи, нет? Сколько может понадобиться времени для получения заключения о стороннем уходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, где его можно получить?

Здравствуйте!

Надо обратиться по данному вопросу в Бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

Тогда вопрос такой? Не знаете сколько времени занимает получение данной справки обычно?

И ещё: стоит ли мне идти в военкомат 20ого августа, или лучше идти после получения документов медико-социальной экспертизы?

Повестка в военкомат для мероприятий по подготовке. Но повестку дали не мне и я за нее не расписывался, поэтому как я понимаю, я могу не идти.

Или лучше сходить в военкомат и сказать, что в течение такого-то времени принесу документы, дающие мне отсрочку.

 

Добавлено через 27 минут

И ещё вопрос: у матери брат, который правда гражданин другой очень далекой страны, он не является опекуном по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не является опекуном по закону?

Является, в какой бы точке мира он не жил.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не положена, из-за брата мамы?

Ведь он живет в австралиии не имеет никакой возможности вести уход, а мать нуждается в постоянном уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно где он,главное сам факт наличия родственника,который по закону должен за ней ухаживать. А не может,не хочет - это никого не волнует.

Хотя в любом случае,если что через суд можно затянуть этот процесс хоть до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родной брат обязан ухаживать?

 

Добавлено через 4 минуты

Даже если он в другой стране и соответственно прописан в другом месте , то он является опекуном по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно числиться опекуном для ухаживания.

Он просто согласно семейному кодексу обязан ухаживать за ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как это затянуть до суда? Можете подробнее описать, как действовать.

 

И ещё вопрос, без прохождения каких анализов меня не имеют права забрать в армию и могу ли я требовать мед обследование, если не согласен с решением комиссии и на каком основании, у меня группа Б (годен с незначительными отклонениями).

 

Добавлено через 7 минут

И ещё вопрос. Отец матери и её брата тоже инвалид, что, по закону брат матери, он же мой дядя) должен ухаживать и за ней и за своим отцом, живя в другой стране?

 

Добавлено через 18 минут

Ну и ещё вопрос. Мне пришла повестка на 20.08 о том, что я должен явиться для уточнения чего-то там, т.е. взять копию диплома и паспорт. А в приписном написано, что отсрочка до первого октября 2013. В повестке расписалась бабушка.

 

Стоит ли мне идти туда и если нет, то на что ссылаться:

1) на наличие отсрочки до 01.10

2) на то что повестку я не подписывал и "ничего о ней не знаю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствием будет еще и наличие бабушки, которая я так понимаю является матерью вашей мамы. Она ведь тоже обязана осуществлять уход, несмотря на пенсионный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве люди пенсионного возраста сами не нуждаются в уходе и может ли один человек ухаживать за двумя нетраспортабельными инвалидами в разных местах, оба инвалида первой категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто достижение пенсионного возраста не является основанием для признания гражданина нуждающимся в постоянном постороннем уходе. Об этом либо должно быть прямо указано в справке об инвалидности, либо должно быть специальное заключение местных органов МСЭ по месту жительства гражданина. Из практики могу сказать, что даже инвалидам 1 группы далеко не всегда такое заключение дают.

 

Так что свое право на отсрочку вам вполне возможно придется доказывать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это затянуть до суда? Можете подробнее описать, как действовать.

Более подробный и исчерпывающий ответ - прибегните к очной помощи специалистов. Ваш уровень знаний не позволит сделать всё правильно.

Правда, как уже неоднократно в теме написали, Вы не добъётесь отсрочки по несуществующим обстоятельствам и речь мржет идти только о затягивании судебного разбирательства до окончания призывного периода.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...