Перейти к содержанию

Могу ли получить военный билет?


Артем1992
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,(предыстория) в 16 летя проходил медкомиссию в военкомате и мне поставили временно не годен, тк был недостаток веса. Сейчас мне 21, в военкомате больше не был , учусь в институте на последний курс перешел , на очной форме обучения.

Могу ли я сейчас получить военный билет по плоскостопию ??? Или надо ждать когда закончу университет ???? И как мне это сделать( уверенность на 99 % что она есть ) Просто пока есть время хотелось бы сразу его сделать. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочки у вас нет,так как она предоставляется решением призывной комиссии после определения категории годности и поэтому вы подлежите призыву.

Т.е. при обращении в ВК вам вручат повестку на мероприятия по призыву. Но вам надо подготовить мед. документы подтверждающие наличие не призывного заболевания и копии данных документов приобщить к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибся , но вроде университет за нас направлял данные что мол мы поступили и нам дается отсрочка, но ничего я не получал на руки. У меня сейчас есть еще год , вы мне посоветуете сейчас оформить документально плоскостопие или в когда призовут ??? И еще волнует вопрос, а сейчас я смогу оформить военный билет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставление отсрочки заочно незаконно. Затребуйте копию решения призывной комиссии в ВК по месту воинского учета.

Мед. документы надо подготовить заранее,уже сейчас.

 

Решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией которая работает в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...