Перейти к содержанию

Поступление из СУЗа в ВУЗ


Dmitrii777

Рекомендуемые сообщения

Может была подобная тема, но повторюсь.

Здравствуйте, мне удалось после СУЗа(г.Кудымкар) поступить в ВУЗ по своей же специалоьности (г.Екатеринбург) а в весенний призыв не забрали по причине проведения операции. 1 отсрочку мне уже предоставили до 2014 г (уже исправили, была ошибка и теперь она до 2013 и уже закончилась) я поступил по своей же специальности на 2 курс, будет ли мне предоставлена отсрочка ? учиться еще 3 года. категория у меня Б3. или однозначный весенний призыв ? еще я снялся с учета по месту жительства, чтобы встать на учет в Г. Екатеринбург, надо было это делать ? заранее спасибо за помощь !

 

ps в военкомате сказали, что отсрочки никакой не будет, а в приемной комиссии ВУЗа сказали, что отсрочка предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате сказали, что отсрочки никакой не будет, а в приемной комиссии ВУЗа сказали, что отсрочка предоставляется.

Тут всё зависит от того была или нет у тебя ОФОРМЛЕНА отсрочка, пока ты учился в ССУЗе. Если была, то ВУЗ тебе никакую отсрочку не даст, потому как по закону В ДАННОМ СЛУЧАЕ положена только одна отсрочка. Так что если ты её уже использовал, то в ВУЗе тебе могут выдать сколько угодно справок об обучении и отсрочке - в военкомате их никто и читать не станет, и военкоматчики будут правы в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё зависит от того была или нет у тебя ОФОРМЛЕНА отсрочка, пока ты учился в ССУЗе. Если была, то ВУЗ тебе никакую отсрочку не даст, потому как по закону В ДАННОМ СЛУЧАЕ положена только одна отсрочка. Так что если ты её уже использовал, то в ВУЗе тебе могут выдать сколько угодно справок об обучении и отсрочке - в военкомате их никто и читать не станет, и военкоматчики будут правы в этом.

 

я уже это окончательно понял. надеялся на что-то )) отсрочка была по учебе . статья 24 п2 до 1 апреля 2014 (уже 13) года

 

Добавлено через 10 минут

тогда обратно встаю на учет, чтобы забрали из родного города.

 

вот еще что у меня операция была 30 мая и в связи с ней имеется отсрочка на пол года до 30 декабря, получается,что до 30 меня не имеют права забрать ? призыв то блин до 31 ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается,что до 30 меня не имеют права забрать ?

Права не имеют, а вот возможностей - сколько хочешь))) случаи незаконного призыва в нашей стране нередки, более того - они на каждом шагу. Надо уметь отстоять себя у военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случаев действительно множество. (знакомого призвали) у меня вообще категоряи "В" должна быть и все результаты обследований имеются, в местном военкомате поставили данную категорию , а в краевом поставили б-3, если сейчас опять будут призывать, то однозначно в суд иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спецы, подскажите. Закончил в этом году ССУЗ и поступил в вуз. В начале сентября я получаю справку (приложение по форме №2 и право на отсрочку). Отсрочку по учебе в ССУЗе не оформлял (просто не являлся по повесткам). Сейчас, в середине августа мне пришла повестка на конец сентября. Там в списке документов значится: копия аттестата или диплома.

 

Если я принесу им копию диплома, не будет ли у них оснований отказать мне в предоставлении отсрочки, типа, учился в ССУЗе, значит, не положена отсрочка или им все равно? Ведь все-таки нужно чтобы в личном деле была информация, что у меня есть профессиональное образование. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikipelov9,

копия аттестата или диплома
Принесите им справку из ВУЗа об обучении
(приложение по форме №2 ..

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь все-таки нужно чтобы в личном деле была информация, что у меня есть профессиональное образование.
No comments. Один вопрос: зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы, подскажите. Закончил в этом году ССУЗ и поступил в вуз. В начале сентября я получаю справку (приложение по форме №2 и право на отсрочку). Отсрочку по учебе в ССУЗе не оформлял (просто не являлся по повесткам). Сейчас, в середине августа мне пришла повестка на конец сентября. Там в списке документов значится: копия аттестата или диплома.

 

Если я принесу им копию диплома, не будет ли у них оснований отказать мне в предоставлении отсрочки, типа, учился в ССУЗе, значит, не положена отсрочка или им все равно? Ведь все-таки нужно чтобы в личном деле была информация, что у меня есть профессиональное образование. Как поступить?

 

В случае если при обучении в ССУЗ Вы не использовали свое право на отсрочку, то Вы сможете им воспользоваться при поступлении в ВУЗ имеющее гос. аккредитацию. Однако, прежде стоит запросить выписки из принятых в отношении Вас решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments. Один вопрос: зачем?

Специальность соответствует ВУС, которая подразумевает нахождение в штабе, а не на поле боя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...