Перейти к содержанию

Опека над тяжело больным членом семьи


Dizz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У моей матери 1я группа инвалидности, заболевание Рассеянный склероз. Она полностью парализована. Ухаживаем вместе с сестрой.

Мне 25 лет и я не стою на учете в военном комиссариате, в школьные годы пропустил мед.комиссию.

Чисто технически моя мать дееспособна (В России живем:wallbash:), это говорит о том, что у нее не может быть опекуна, в юридическом смысле слова.

Мой вопрос заключается в следующем.

Скажите, как мне попасть под ст.24 ч. 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вашей сестре больше 18 лет, то отсрочку по уходу за матерью вам не получить.

Если сестре меньше 18 лет, вам нужно обратиться в медико-социальную экспертизу, чтобы в отношении вашей мамы было принято решение о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. В этом случае, при условии, что вашей сестре нет 18 лет и нет иных родственников, которые по закону обязаны осуществлять уход, вам будет полагаться отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вашей сестре больше 18 лет, то отсрочку по уходу за матерью вам не получить.

Если сестре меньше 18 лет, вам нужно обратиться в медико-социальную экспертизу, чтобы в отношении вашей мамы было принято решение о нуждаемости в постоянном постороннем уходе. В этом случае, при условии, что вашей сестре нет 18 лет и нет иных родственников, которые по закону обязаны осуществлять уход, вам будет полагаться отсрочка.

 

Сестра старше 18.

А если она на ПМЖ в другое гос-во уедет? Взять например тот же консульский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Учитывается само наличие родственника обязанного содержать вашу маму. И это основание для отказа в предоставлении отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...