Перейти к содержанию

Попал в распоряжение, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вопрос в следующем. Мой сын в июне 2013 года закончил военную академию. По распределению (в удостоверении написано , что приказом Министра обороны) назначен на должность старшего лейтенанта в часть. По прибытию в часть, ему сообщают , что должностей нет и часть укомплектована полностью. Так же ему сообщили , что должностей не будет год. Его ,как я понимаю, "вывели за штат" или , что тоже самое, он попал в распоряжение. Какие действия он может предпринять в данной ситуации для получения должности? Чем ему грозит длительное нахождение в распоряжении? И еще вопрос, имеет ли право начальник части назначать на должность офицера, окончивший гражданский ВУЗ с военной кафедрой в этом же году, только прибывший раньше, а кадрового офицера (моего сына) держать в распоряжении, потому что он прибыл позже( у него стояла дата представления, тогда он и прибыл в часть). Подскажите , пожалуйста, что делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Он может досрочно уволиться с военной службы по ОШМ, по истечении 3-х месяцев нахождения в распоряжении.

Либо обратиться в вышестоящий штаб с просьбой найти вакантную воинскую должность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...