Перейти к содержанию

Помогите! ВВК вне закона!


Рекомендуемые сообщения

Здравстувуйте!

 

В апреле 2013 года пришел в военный комиссариат с заболеванием язвен-я болезнь 12-перстной кишки (рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки) , при мне были 3 заключения ФГС( лампочку когда глотаешь) и заключения гастроэнтеролога. Военкомат отправил в "свою больницу" (военный госпиталь какой то) где нечего не нашли. Затребовал повторного обследования направили в другую больницу там все нашли, направили на рентген - там все нашли, в другую....в итоге сделал 16 ФГС и 2 рентгена. Из них в 15 ФГС все есть в 1 - нет(военный госпиталь) 1 рентген показал рубец, другой (их) нет. Сказали годен. Через 2 дня сделал ФГС у главного эндоскописта республики - он все нашел. Подал на них в суд. В суде они ссылаются, мол вам не на нас нужно в суд, а на больницу. При этом дали мне молча отсрочку по статье 61. Но у меня статья 58в (язв-я бол-ь категория В - не годен). Требую военный билет через суд, а они мол если даже вы выиграете вам все равно придеться проходить медобследование новое.

 

На форуме http://prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-88861 вычитал, что суд выиграл и получил военный билет.

 

В связи с этим вопросы:

 

1) Правильно ли что суд поддерживает военкомат и говорит, что мне нужно заного проходить призывную комиссию даже если выиграю в суде.

 

2) http://prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-88861 - Некий Оудд выиграл, а вот копию решения не скинул. Есть ли у Вас подобные дела для вложения к делу для судьи? Если да можно их скопировать.

 

Помогите пож-а. А то опять ФГС опять мол скажут нет нечего опять суд бессмысленно как то, если даже в суде выиграю то он нечего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли что суд поддерживает военкомат и говорит, что мне нужно заного проходить призывную комиссию даже если выиграю в суде.

Решение о зачислении в запас по состоянию здоровья выносит призывная комиссия. Таким образом явиться на призывную комиссию вам будет нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И медицинское освидетельствование и призывную комиссию вы будете проходить заново. Суд только отменяет решение, если признает его незаконным, а все остальное будет делать военкомат и призывная комиссия, причем заново. Суд не принимает никаких решений вместо призывной комиссии. Признать вас ограниченно годным имеет право только призывная комиссия и естественно только по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю, суд не подменяет никого и не имеет права принимать решение за призывную комиссию или ВВК. Так же он не устанавливает диагнозы заболеваний вместо врачей. НЕТ У СУДА ТАКОГО ПРАВА! Он лишь имеет право назначить судебно-медицинскую экспертизу, которая и установит диагноз, а суд на основание этого заключения может отменить решение призывной комиссии, если посчитает его незаконным. Но принимать новое решение по результатам ВВК будет опять же призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я отказаться от обследования и в акте пусть пишут результаты суда?

Это только основание для проведения доп. обследования в очередном призывном периоде.

Можно в просительной части в заявлении в суд указать "обязать ПК вынести то или иное решение", но подобное крайне редко удовлетворяется. Как правило, если было проведено доп. обследование и в акте стоит диагноз, противоречаций принятому ПК решению.

Но, поскольку над ПК есть вышестоящая, то максимум, что можно добиться, так это скорейшего проведения КМО в следующем призывном периоде, если сильно повезёт.

По понятными причинам такая победа яйца выеденного не стоит, поскольку ПК Субъекта тоже имеет право на собственное мнение и решение суда по ПК нижестоящей им не указ. На полном законном основании.

Иными словами, максимум достижений - более раннее проведение КМО, да и то в теории. На практике всё упрётся с то, что оспоренное решение было отменено, как нереализованное.

Light_by, Вы можете врачам, которые будут проводить доп. обследование по акту от ВК предоставить любые мед. документы по заболеванию, в т.ч. и заключение СМЭ. Тоике объективности это поспособствует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Назначил СМЭ буду ждать решения. Даже если назначать новую ВВК попробую бросить в глаза решение СМЭ. Может она как нибудь повлияет на ВВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...