Перейти к содержанию

Снять статью, поменять категорию годности с В на А.


Гость Game

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне необходимо получить категорию А в военном билете.

 

Коротко вот мои данные:

 

Призвали на службу в ноябре 2006 , комиссовали в феврале 2007 по статье 18-б. Во время службы Я проходил полное обследование здоровья в окружном военном госпитале, но так-как никаких непризывных диагнозов кроме гастрита не нашли, для комиссования решено было выбрать психиатрию.

На учете в ПНД не состою.

Снятие статьи и смена категории мне нужны для устройства на работу.

 

P.S. На сколько я знаю, по закону о воинской обязанности, человека не могут призвать второй раз на срочную службу, если он уже был призван и затем уволен в запас...

 

Может ли ваша компания помочь мне решить эту проблему и сколько это может стоить? Готов рассматривать любые варианты.

 

Заранее благодарен за ответ...

Мой и-мэйл: pixelb@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А чем вам мешает данная статья при устройстве на работу, она что у вас прописана в ВБ?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нет статьи в ВБ не написано, но серьезная компания всегда может дать запрос в военкомат по поводу подробностей - 1.

Часто случается что врачи в ПНД требуют при получении мед.допуска на вождение, справку из ВК что ты освободился не по психу - 2.

На будущее могут возникнуть проблемы такие-как разрешение на оружие, занятие парашютным спортом, и т.п. - 3.

Лгать что освобожден по язве например, или давать взятки при каждой необходимости - желания нет.

 

Не нужно мне это "клеймо".

А так как других болячек выявлено не было то пришлось брать психиатрию вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ШАнс есть но маловероятно, тем более это нарушение врачебной тайны за это можно и под суд!

2. Вы в этом уверены, можете привести какиенибуть реальные факты?

3. Я в этом сомневаюсь!

 

Забудте это как страшный сон, вы просто себя накручиваете!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все зависит от "серьезности" организации, судиться со всеми кто может так действовать мне не интересно.

2. Да знакомый жаловался на такую ситуацию (тут видимо психиатры сами выискивают потенциальных взятко-давателей).

3. Это обсуждают на многих форумах, примеров - масса..

 

Меня интересует решение проблемы а не уход от нее, если она была поднята значит существует, и зачем Вы пытаетесь переубедить.

 

P.S. Да Я знаю что это не простой вопрос, ну люди его решают с положительным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Moskiton, мне необходимо просто решение данного вопроса (и не важно по каким причинам).

Представьте, Вы приходите в автосалон чтобы купить Ауди, а вам консультант предлагает вместо нее Оку:

- мол это тоже машина хорошая, а то что про нее говорят это все предрассудки...

Да его работодатель просто уволит.

 

Вы юрист prizyvnik'а?

Занимались вопросами подобными моему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею такойже ВБ как и вы и мне это не мешает!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, категорию годности в своем военном билете Вы изменить не сможете, законом такая возможность не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Сания Вы точно уверены в этом?

В другой уважаемой адвокатской конторе мне сказали что этот вопрос можно разрешить.

Ведь если в состоянии здоровья военнобязанного гражданина произошли изменения он в праве требовать мед. переосвидетельствования. На это нельзя опереться?

К тому-же друг сейчас проходит переосвидетельствование, снимает статью 14-б. Кстати самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории такое "переосвидетельствование" по инициативе призывника возможно. На практике же военкомат не имеет законных оснований направить Вас на медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25февраля 2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

На этом основании и возможно требовать медицинского переосвидетельствования. Но, вероятно, что добиться этого будет сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый GAME! Статья в военнике - это причина, по кот. Вас комиссовали. И изменить ее, увы, НЕЛЬЗЯ!!!. Есть у Вас в анамнезе данное заболевание или нет - решается просто: приносите справку из психоневрологического диспансера. Но эта справка будет говорить только о наличии/отсутствии данного заболевания на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25февраля 2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

На этом основании и возможно требовать медицинского переосвидетельствования. Но, вероятно, что добиться этого будет сложно.

 

Игорь Анатольевич! Его статья - причина комиссования. Езменить ее нельзя. Приведенная Вами цитата касается тех, которые еще не были на военной службе. Речь идет об улучшении состояния здоровья, кот. и дает основания к пересмотру решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Решение прежней комиссии по такому заключению отменяется лишь в части, касающейся дальнейшего отношения к военной службе, но оно не дает основания дискредитировать решение прежней комиссии и объявить установленный ей юр. факт наличия заболевания ложным.

Раньше ему нужно было думать - когда выносили решение о комиссации. А теперь поздно пить Баржом (а по мнению господина Онищенко - и не безвредно:yes2: ). Сейчас действовать только так, как я ему посоветовал выше. В смысле: было заболевание - да бесследно прошло.

С уважением, к.ю.н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, вы ошибаетесь. Эта норма закона применима ко всем, даже к тем, кто состоит в запасе ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если в военном билете статью снять нельзя, то в приписном могут изменить при повторном обследовании в 18 лет и призвать на службу. В настоящий момент из-за статьи 14"б" призывника лишили возможности продолжать обучение по выбранной профессии,а на следующий год зту статью снимут вот когда будет обидно. Статью надо снять как можно быстрее вопрос об отчислении уже подняли. (При поступлении на учёбу прошёл комиссию без проблем.)

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а какже тогда п.39 постановления правительства 123. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сер, ну всё пролетел уже,переосвидетельствование не может быть в принципе, так как военный билет выдают только после городской обычно заочной медкомиссии после районого военкомата, а они очень сильно заинтересуются почему было в,, а тут а категорию хочет человек- можно попасть под неприятную ситуацию

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а каким образом будет присваиваться категория годности человеку, имевшему её, после следующих шагов:

1.Получение второго гражданства;

2.выход из гражданства РФ;

3.получение гражданства РФ

 

Не обязан ли человек пройти ПК, т.к. юридически он стал гражданином РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать лишних тем решил написать тут так как очень похожее название. Предистория такова, имеется военник с категорией Д, несуществующая болезнь можно так сказать, просто так получилось что шёл на В при освидетельствовании, но врач помог подстраховаться и усугубили диагноз:biggrin: . А в военкомате даже не проверяли ничего, просто по данному диагнозу выставили чему он соответствовал, т.е. категория Д. Вот сейчас я заканчиваю заочно второй вуз и имеется возможность попасть в МВД, но одна проблема, там не знают ещё про мой военник , с такой неприятной категорией:censored: Очень хочу там работать, так как и образование по профилю и очень хорошие знакомые работают там же. Дайте пожалуста объективную оценку КАК можно получить призывную категорию,ну хотя бы Б, чтобы потом пройти ВВК при поступлении на работу по контракту.

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как быть в 18 лет выставили статью 66-в В ограничен в армию дали военник вроде все хорошо но так сложились обстоятельства у моего друга хочет поменять статью стать годным и пойти в армию в военкомате сказали обратной долроги нет ща ему 23 но есть ст. 39. приказа МО РФ №200 где сказано что можно пройти переосвидетельствование повторно по его заявлению он уже отлежал в гражданской больнице диагноз сняли! как быть возможно ли такое и механизм его ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Анатольевич! Его статья - причина комиссования. Езменить ее нельзя. Приведенная Вами цитата касается тех, которые еще не были на военной службе. Речь идет об улучшении состояния здоровья, кот. и дает основания к пересмотру решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Решение прежней комиссии по такому заключению отменяется лишь в части, касающейся дальнейшего отношения к военной службе, но оно не дает основания дискредитировать решение прежней комиссии и объявить установленный ей юр. факт наличия заболевания ложным.

Раньше ему нужно было думать - когда выносили решение о комиссации. А теперь поздно пить Баржом (а по мнению господина Онищенко - и не безвредно:yes2: ). Сейчас действовать только так, как я ему посоветовал выше. В смысле: было заболевание - да бесследно прошло.

С уважением, к.ю.н.

 

 

 

П.39 Положения о военно-врачебной экспертизе:

Граждане, уволенные с военной службы в запас или в отставку, уволенные со службы в органах без проведения медицинского освидетельствования или заявившие о несогласии с заключением военно-врачебной комиссии о категории годности на момент их увольнения с военной службы, службы в органах, могут быть освидетельствованы военно-врачебными комиссиями соответствующих федеральных органов исполнительной власти для определения категории их годности к военной службе (службе в органах) на момент увольнения независимо от причин и времени увольнения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сер, ну всё пролетел уже,переосвидетельствование не может быть в принципе, так как военный билет выдают только после городской обычно заочной медкомиссии после районого военкомата, а они очень сильно заинтересуются почему было в,, а тут а категорию хочет человек- можно попасть под неприятную ситуацию

 

В теории на повторное мед.освидетельствование можно рассчитывать всегда. На практике, чтобы его добиться, требуются усилия...

О какой неприятной ситуации может идти речь? Заключения дают врачи, а не призывник. Да, и медицина наука неточная...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...