Перейти к содержанию

Повестка на получение военного билета


Max_Ekb
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая: в 17 лет прошел комиссию в военкомате, после чего выдали приписной, в котором указано "ограниченно годен" (недобор в весе, сколеоз, плоскостопие, гипертония). Врач говорила, что необходимо будет еще пройти обследование в областной клинике, но пройдено оно так и не было. Далее - учеба, отчислен со 2 курса. И вот недавно обнаружил повестку, в которой "надлежит явиться для постановки на воинский учет граждан, пребывающих в запасе и получения военного билета". Чем это чревато? Какая по факту у меня годность в данный момент - все также ограниченно годен? Поясню: после комиссии в 17 лет в военкомате ни разу не был, обследований более не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация следующая: в 17 лет прошел комиссию в военкомате, после чего выдали приписной, в котором указано "ограниченно годен" (недобор в весе, сколеоз, плоскостопие, гипертония). Врач говорила, что необходимо будет еще пройти обследование в областной клинике, но пройдено оно так и не было. Далее - учеба, отчислен со 2 курса. И вот недавно обнаружил повестку, в которой "надлежит явиться для постановки на воинский учет граждан, пребывающих в запасе и получения военного билета". Чем это чревато? Какая по факту у меня годность в данный момент - все также ограниченно годен? Поясню: после комиссии в 17 лет в военкомате ни разу не был, обследований более не проходил.

 

Из текста повестки следует, что в отношении Вас принято решение об освобождении от призыва и о зачислении в Запас ВС РФ, следствием чего является выдача Вам военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ. Правильно ли я понимаю, что получаются какие-то нестыковки: по сути, в приписном был поставлен предварительный диагноз, который я по исполнении 18 лет так и не подтвердил (тогда текст этой повестки у меня вызывает недоумение - они что-то напутали? Почему я должен получить военный билет? В повестке ни слова о мед. освидетельствовании). Имеет ли смысл к ним идти по повестке, они ведь по сути могут меня отправить на медицинскую комиссию и освидетельствование. Я сейчас имею хорошо оплачиваемую работу, не так много свободного времени, а тут всплывет вся эта суматоха с врачами. Имеет ли смысл потянуть до 27 лет, осталось полтора года, военный билет мне лично пока не требуется. И если я не явлюсь за "получением военного билета", что они могут предпринять в дальнейшем, скажем, с началом осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вопросами почему вам выдают военный билет и не напутали они чего-то лучше обращаться в военкомат.

Вы можете подать заявление о выдачи вам копии решения призывной комиссии, а уже получив его решать что и как делать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...