Перейти к содержанию

у меня двойное гражданство Тдж и РФ...


Лоик
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

мне 21 года, сам гражданин Таджикистана 3 месяца назад получил гражданство РФ... Постоянно не проживаю в РФ, но в Таджикистане не служил в рядах армии - по причине того, что с Таджикистане есть закон , который гласит что единственный сын в семье может не служить в армии. у меня имеется военный билет - но в нем запись что согласно такому то закону, я принят на временный воинский учет запаса Вооруженных сил Рес. Таджикистана..и то что он выдан вместо военного билета..

суть вопроса: Я знаю, что между РФ и РТ имеется соглашение(ссылка ниже). И еще сказали, что молодые люди призывного возраста, которые не служат в армии Таджикистана по причине как единственный сын и получившие второе гражданство (РФ) могут не служить в армии РФ даже учитывая то , что в РФ нет такого закона "о единственном сыне"...

http://www.iom.tj/csm/index.php/Договор_между_Россией_Рё_Таджикистаном_Рѕ_РґРІРѕР№РЅРѕРј_гражданстве (это ссылка на соглашение между РФ и Рес. Тадж.)

обязан ли я служить в армии РФ по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если вы гражданин РФ и оформите временную регистрацию сроком более 3 месяцев будете обязаны стать на воинский учет в ВК и вас направят на мероприятия по призыву.

Другой какой-либо реакции ожидать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...