Перейти к содержанию

Военная кафедра и повтор года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации.

 

Я перешёл на 5 курс, закончил военную кафедру в университете, прошёл военные сборы и хорошо сдал государственные экзамены. В приписном свидетельстве сделаны соответствующие отметки. Официально звание лейтенанта запаса должны дать в конце 5 курса вместе с дипломом. Однако на 2 курсе в 2010 году (до поступления на военную кафедру) у меня был повтор года. Отсрочка закончилась в июне 2013 года (или сразу же, как только получил повтор). Хочу поинтересоваться, имею ли я право на отсрочку до 2014 года и есть ли мне смысл ехать в военкомат с моим приписным свидетельством?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для определения наличия или отсутствия права на отсрочку, смотри п. 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а лучше обратиться за консультацией к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

В любом случае, граждан представленных к присвоению звания не призывают на военную службу......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить к присвоению звания и присвоить его это совсем разные вещи. Представление может быть написано, а вот звание не присвоят, т.к. ВУЗ еще не закончен.

 

А отсрочка у вас судя по всему все таки сохранилась, только вам нужно было сразу после перехода на курс ниже представить в военкомат справку об этом и добиться того, что бы отсрочку вам продлили. В принципе это можно сделать и сейчас, а то осенью вас будут обязательно дергать на призывные мероприятия. Первоначально предоставленная отсрочка ведь у вас закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае при возникновении вопросов можете обратиться за консультацией к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...