Перейти к содержанию

В армию не берут, ф32 не дают


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, родился в Махачкале, приписное есть, состою на учете в ВК города Махачкалы, а постоянная регистрация в Липецке, т.к переехали в Липецк уже давно.

Институт закончил в 2010.

 

Ходил несколько раз в военкомат Липецка, просил чтобы забрали в армию, либо выдали справку ф32, для оформления загран паспорта, на что мне отвечали, что состою я на учете в Махачкале, вот туда и езжай, я им объясняю, что зарегистрирован-то я в Липецке и не должен туда ехать, отправляйте запрос, у меня в Махачкале никого нет и ехать туда не хочу, на что они отвечают, что по какому-то федеральному закону лицам из Дагестана(я русский, просто родился там) они не могут выдавать эту справку без проверки и опять посылают в Махачкалу.

 

Как быть? В армию то я не очень хочу, а вот справка нужна, но если заберут ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо стать на воинский учет в Липецке подав заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Для оформления загранпаспорта обратитесь в органы ФМС которые самостоятельно направят запрос в ВК по месту вашего воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сдал документы в липецкий фмс 1 августа зарегился на гос услугах, и потом 29 пришел в фмс сдал документы , сказали нужно отправить запрос в махачкалу и ждать придется 2 недели, уже прошло больше 2х недель, все молчат, что если ответа совсем не будет и сколько вообще по закону я должен ждать, хочу им позвонить, что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...