Перейти к содержанию

ПК субъекта не утвердил решение райВК о зачислении в запас


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

26.06.13 в райВК я получил и подписал повестку с требованием явиться 5.08.13 для освобождения и зачисления в запас. Диагноз - НЦА по кардиальному типу; осложнения - пароксизимальная наджелудочковая тахикардия, пароксизимальная желудочковая тахикардия, транзиторная СА блокада.

Однако 5.08.13 мне сказали, что "город не утвердил решение призывной комиссии" (я так понял, ПК субъекта РФ не утвердила решение нижестоящей инстанции); в райВК сказали, что не знают, почему. Мне сказали, что я временно не годен и дали отсрочку по здоровью на год. Также выдали повестку (я её подписал) с требованием явиться в райВК в июне 2014 опять для медицинского освидетельствования и заседания ПК.

Имею отсрочку по учёбе до 31.08.2014.

Какие мои действия? Надо ли повторно проходить обследование? Нужно ли требовать копии решения райВК?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

piterslav, в случае несогласия с решением ПК субъекта Вы имеете право его оспорить через суд.

С другой стороны, решение даже Ваша ПК не имела права выносить, равно как и проводить призывные мероприятия во время действующей отсрочки.

По вопросу заболевания обратитесь в мед раздел форума за консультацией. Не все заболевания предусматривают предварительного предоставления отсрочки.

Была ли предоставлена отсрочка по заболеванию или имело место нечто иное, например, завернули Вашу ПК именно по факту незаконности проведения призывных мероприятий, можно узнать только получив копию решения ПК субъекта.

только после этого можно что-либо планировать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...