Перейти к содержанию

СМАД и ХОЛТЕР


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте, сыну 18 лет, состоит на учете у кардиолога с 2009 года с диагнозом по холтеру синусовая Брадикардия основной ритм-синусовый, суправентрикулярная миграция водителя ритма,синусовая брадиаритмия и так каждые три шесть месяцев ставили холтер, диагноз не менялся на физкультуру, в спортивные залы, резкие движения, физическая нагрузка это все врачи кардиологи запрещали.на сегодняшний день результаты холтера,( синусовая тахикардия,в покое и вовремя сна выраженная брадиаритмия синусовая на фоне миграции водителя ритма,единичная желудочковая экстрасистолия в ночное время.По УЗИ сердцу с нагрузкой диагноз:Брадикардия 59 уд.1мин.ПМИ 1степени, с минимальной репритаци,к сожалению нимогу разобрать почерк.Результаты СМАД:среднесуточное значение пульсового АД (ПАД 24) повышено,обращают на себя внимание эпизоды снижения ДАД а дневные часы до 40 ммртст, до 38 ммртст ночью. По данным СМАД артериальная гипертензия не зарегистрированна. Диастолическая гипертензия в ночные часы.По заключению кардиолога : Дисфункция синусового узла "МАС" пик 1 ст.с резп 1 ст.Эктол.крепление хорда минр 7 МД по корд.типу.ЭХОКГ :провисание ПС ми=4 мм,эктолическое крепление хорд ПС.Дополнительная тробекула в полости.Диагноз кардиолога: МАС ПИК 1 степени с реурт-ей 1 степени, эктическое крепление хорд клапана по смещенному типу ( аретмия+гипоток), брадиаритмия, миграция водителя ритма.Дисфункция синусового узла, легкая аномалия ритма обоих гиз.ПО ЭКГ с нагрузкой :синусовая брадиаритмия.Терапевт в воинкомате скозала что .1.10.2013 г. положит сына в больницу,как можно проверить холтер тамже мало двигаются, а сним нужно вести обычный образ жизни.она скозала если диагноз подтвердится спишут по здоровью.в интернети пишут что должны при первоначальном предоставлении медецинских справок выносить окончательное решение.Извините меня если я написала чтото не понятное, почерк врачей очень сложно разобрать.Зарание большое спосибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.Терапевт в воинкомате скозала что .1.10.2013 г. положит сына в больницу,как можно проверить холтер тамже мало двигаются, а сним нужно вести обычный образ жизни.она скозала если диагноз подтвердится спишут по здоровью - если это так, то это хорошо

по той информации, которую Вы представили, судить о категории "В" и освобождении от призыва довольно проблематично

могу предположить, что Вы дали не всю информацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! мае 2013г. в воинкомате дали АКТ для обследования сердца сыну в поликлинике мы прошли, РЕЗУЛЬТАТ ТАКОВ:Общее состояние удовлетворительное.Нормастеник.к\п чистые,розовые стрии на бедрах,предплечьях,отмечается ложная гинекомастия.Дыхание визикулярное, хрипов нет.ЧДД 16в\м. Сердце- тоны ритмичные,приглушены.ЧСС 78 в\м.АД 110/70мм.рт.ст.Живот мягкий,б\б.Отеков нет.ЭКГ-синус брадикардия с ЧСС 57 в\м.сочетанное нарушение в/желудочковой проводимости. СМАД-выраженное АГ не зарегистрировано.Диастоническая гипотензия вночные часы. ХМ-отмечается выраженная брадикардия синус с ЧСС 42-68-101, 39-65-90 в\м и на фоне суправентрикулярной миграции водителя ритма-1500 м\сек. на фоне синус ритма и миграции водителя ритма по предсердиям. ДИАГНОЗ:МАС.ПМК 1ст с регургитацией 1 ст.Эктопическое крепление хорд митрального клапана. Нарушение ритма и проводимости сердца-выраженная брадиаритмия, дисфункция синус узла,миграция водителя ритма. СН 0. Кардиолог у каторой мы состоим на учете скозала что стаки диагназом не служат,правдали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если считаете, что ваш кардиолог компетентен в этом вопросе.....то попросите его назвать номер статьи и пункт по которой ваш сын должен получить категорию В.??? Если у него возникнут затруднения, то лучше прислушаться к мнению врача-консультанта....., полностью с ним согласен и также не вижу диагноза, претендующего на категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! извенити я правельно поняла что с таким диагнозом сыну не дадут категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если медицинская информация, приведённая вами является полной, то его признают годным......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...