Перейти к содержанию

правомерны действия военкомата


ЖеняЯКТ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте,17 февраля 2012 г. сын втал на первоначальную постановку, ему дали АКТ для невропатолога (вегетативные растройства, цереброастения умеренной степени) пройти должен был до 27 февраля,прошли мы только 13.07.2012 г. с диагнозом (доброкачественная внутречерепная гипертензия с вегетотивными растроиствами и нестобильность С-2) невролог мне сказала что с нестабильностью не служат.В этомже году сын окончил 11 классов и поступил на логиста не ВУЗ в сентябре нам дали бумагу о поступлении и скозали отнести в воикомат мы отнисли унас приняли и ничего нисказали.В октябре этогоже года мы принисли АКТ в воинкомат мне скозали взять личное дело чтобы попасть к невролагу, где выдают личные дело они удивились что мы пришли и скозали у вас же отсрочка я скозала что принисли АКТ мне дали личное дело на нем стои штамп отсрочка до 30.06.14 г.и мы пошли наприем.Невролог посматрела и поставила Б-4 я ей сказала что с нестобильностью неслужат, она скозала что нам надо к весне 2013 г. пройти все снимки заново и прийти и что ненадо получать предписное раз такой диагноз, также я принисла с собой справки от кардиолога и вложила личное дело,сын стоит на учете у невролога с 2003 г.у кардиолога с 2009 г.( минусовая тахикардия,и брадикардия). 24 мая 2013 г.мы пришли с новыми невролог посматрела и поставила Б-4 когда она открыла личное дело увидела что ее заключение первоначальное зачеркнуто Б-4 и стоит группа А я тоже посматрела очень жироно зачеркнуто и дола нам освидетельствование всех врачей заново в воинкомате и скозала что с нестабильностью к хируругу.Мы пршли заново всех врачей. у хирурга я попросила АКТ к невропатологу так ка она низнала что делать с нестабильностью позвонков С2 С3 С4.терапевт тоже дола АКТ к кардиологу. мы все пршли хирург скозала годен. терапевт поставила Г и скозала чтобы 1.10.2013 г. был у нее и она положит в больницу,когда сдавали личное дело выписали предпесное по группе Б ( без цифры 4) об отсрочке до 30.06.2014г. ничего ниуказано,выдали бумагу чтобы сын явился 04.07.13г. на ВВК для утверждения решения я скозала что у него отсрочка на личном деле на что мне скозали ничего страшного.04.07.13 г. сы непошол на ВВК испугался идти один а я была в командировке и неуспела по приезду он скозал что ниходил.когда выписывали бумагу на ВВК скозали в августе подоцти в воинкомат за какойто бумагой.Я так и непойму чтоза отсрочка у сына и есть ли она. стоит ли соглашатся на больницу проверять сердце ведь с холтером нужно вести обычный образ жизни чтобы прверить а в больнице двигаются мало.и сейчас в июле сын поступил ВУЗ на томоженное дело. и как с отсрочкой есть или нет и как дальше.извените что написано очень много низнаю как свои мысли изложить по кароче.зарание огромное спасибо за ответы на мои вопрсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прежде всего вам надо затребовать копию решения призывной комиссии.

Для этого подайте заявление на имя начальника отдела военного комиссариата.

Решение призывной комиссией предоставляется только после определения категории годности призывника.

В случае несогласия с решением ПК можете обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии,суде.

 

По медицинской составляющей вашего вопроса проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите пожалуйста, заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о затребовании копии решения призывной комиссии,можно написать сейчас или осенью когда начнет работать ВВК?

 

Добавлено через 5 минут

здравствуйте! подскажите пожалуйста поповоду отсрочки сына, в 2012 г.закончил 11 классов и поступил на логиста не ВУЗ на личном деле в воинкомате у него стоит штамп об отсрочке до 30.06.2014 г.в предписном непоставили, есть ли она у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите пожалуйста, заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о затребовании копии решения призывной комиссии,можно написать сейчас или осенью когда начнет работать ВВК?

Можете подать сейчас.

 

здравствуйте! подскажите пожалуйста поповоду отсрочки сына, в 2012 г.закончил 11 классов и поступил на логиста не ВУЗ на личном деле в воинкомате у него стоит штамп об отсрочке до 30.06.2014 г.в предписном непоставили, есть ли она у него?

Чтобы знать точно, нужно затребовать копию решения призывной комиссии.

В соответствии с законом, отсрочка предоставляется после прохождения медицинского освидетельствования на заседании призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявление пишется в двух экземплярах? принять заявление должна секретарь начальника отдела призывной комиссии? через какое время мне должны выдать копию решения призывной комиссии? зарание благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в двух экземплярах и подается через делопроизводство ВК. Один экземпляр заявления с отметкой ВК о принятии остается у вас.

Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо за разяснение, я забыла уточнить заявление пишется от имени сына или я могу написать от своего ? и еще один вопрос,при первоначальной постановке на воинский учет в 17 лет сын проходил медицинское освидетельствования, или при первоночальной постановке заседания призывной комиссии не проводят? Я имею ввиду мне нужно затребовать два решения призывной комиссии или одно последнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо за разяснение, я забыла уточнить заявление пишется от имени сына или я могу написать от своего ? и еще один вопрос,при первоначальной постановке на воинский учет в 17 лет сын проходил медицинское освидетельствования, или при первоночальной постановке заседания призывной комиссии не проводят? Я имею ввиду мне нужно затребовать два решения призывной комиссии или одно последнее?

 

 

Добрый день, заявление должно быть подписано призывником - вашим сыном. Вам необходимо затребовать информацию - принималось ли в отношении призывника решение о предоставлении отсрочки, если принималось, просить выслать вам копию этого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ! в интернете нашла единственный образец заявления, подскожите пожалуйста правельное оно или текст должен быть другим если другим подскожите пожалуйста каким? Заместителю председателя

призывной комиссии

______________________________

(указать какого военного комиссариата)

 

От ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

проживающего по адресу: ________

__________________

тел. ___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).

Я прошел призывную комиссию (указать какого числа).

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

 

__________________ ______________

подпись дата подачи заявления

 

 

 

Пояснения:

Заявление пишется в двух экземплярах: один экземпляр подается секретарю призывной комиссии (военкому Вашего военкомата); на втором экземпляре секретарь ставит подпись, входящий номер и дату, т.е. регистрирует Ваше заявление (этот экземпляр остается у Вас). Решение должны дать в течении 30 дней и ответ мне должны отправить попочте или сын получает у них под роспись, как правельней поступить? За ранее спасибо!

 

Добавлено через 8 минут

здравствуйте ! в интернете нашла единственный образец заявления, подскожите пожалуйста правельное оно или текст должен быть другим если другим подскожите пожалуйста каким? Заместителю председателя

призывной комиссии

_______________________________

(указать какого военного комиссариата)

 

От ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).

Я прошел призывную комиссию (указать какого числа).

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

 

___________ _____________________

подпись дата подачи заявления

 

 

 

 

Пояснения:

Заявление пишется в двух экземплярах: один экземпляр подается секретарю призывной комиссии (военкому Вашего военкомата); на втором экземпляре секретарь ставит подпись, входящий номер и дату, т.е. регистрирует Ваше заявление (этот экземпляр остается у Вас).

Решение должно быть в течении 30 дней, ответ мне обязаны отправить по почте ли сын должен прийти получить в воиокомате, как правельно поступить? спосибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с образцом заявление о выдаче вам копии решения призывной комиссии:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Ответ направят по почте на указанный вами адрес. Для получения копии решения потребуется явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте! Получили в воинкомате копию решения призывной комиссии,отсрочка по здоровью до 1 октября 2013 г.Получается, тот штамп каторый стоит на личном деле об отсрочке до 23 .06.2014 г. по учебе недействителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Получили в воинкомате копию решения призывной комиссии,отсрочка по здоровью до 1 октября 2013 г.Получается, тот штамп каторый стоит на личном деле об отсрочке до 23 .06.2014 г. по учебе недействителен?

 

Одно из решений незаконно. Перед тем, как дать вам отсрочку по здоровью должны были отменить предыдущее решение по законным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравстуйте! Я прочитала в интернете что при поступлении с 11 классом не ВУЗ дается отсрочка и если поступить в ВУЗ отсрочка действовать небудет пока непройдет срок первой.У сына на личном деле стоит отсрочка до 30.06.2014 г. а он поступил в августе 2013г. в ВУЗ, и терапевт дола отсрочку по "Г" до 1.10.2013г.и я незнаю что делать как правомерно, наруках у нас для военкомата две бумаги по учебе с не ВУЗ и ВУЗ, что нам 1.10.2013г.предоставлять в воинкомат?

 

Добавлено через 44 минуты

извените забыла скозать что сын теперь учится на двух факультетах но в одном ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка по обучению может быть предоставлена только с "призывной" категорией годности.

Если отсрочка была предоставлена при обучении в колледже,техникуме,права на отсрочку при обучении в ВУЗе не будет.

Вам надо разбираться с наличием не призывного заболевания. Вполне возможно есть основание для зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! что значит что отсрочка может быть предоставлена только с "призывной" категорией годности ? когда дают отсрочку по учебе штамп ставится только на личном деле призывника или в предпесном тоже должны поставить или выдать на руки какуюта справку? У сына стоит штамп только на личном деле. Вы писали что одна из решений незаконно перед тем как нам дали отсрочку по здоровью.Что нам предоставлять в воинкомат 1.10.2013г.у нас на руках два дакумента по учебе, одна о подтверждении что он обучается на прежнем факультете и вторая что он поступил ВУЗ,я читала что если студент обучается в одно и томже ВУЗЕ то отсрочка на ВУЗ предоставляется? Объясните пожалуйста поподробнее заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит если определена категория годности Г.(временной не годен) отсрочка предоставляется по состоянию здоровья.

Запись о решение призывной комиссии вносится в приписное удостоверение.

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте! что значит что отсрочка может быть предоставлена только с "призывной" категорией годности ? когда дают отсрочку по учебе штамп ставится только на личном деле призывника или в предпесном тоже должны поставить или выдать на руки какуюта справку? У сына стоит штамп только на личном деле. Вы писали что одна из решений незаконно перед тем как нам дали отсрочку по здоровью.Что нам предоставлять в воинкомат 1.10.2013г.у нас на руках два дакумента по учебе, одна о подтверждении что он обучается на прежнем факультете и вторая что он поступил ВУЗ,я читала что если студент обучается в одно и томже ВУЗЕ то отсрочка на ВУЗ предоставляется? Объясните пожалуйста поподробнее заранее спасибо.

 

Если отсрочка была предоставлена по обучению в колледже,техникуме..права на отсрочку в при обучении в ВУЗе уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрвствуйте! сын оканчивает обучение 30.06.2014 г.тоже число стоит у него на личном деле,по здоровью только запись терапевта в акте при освидетельствовании, в предпесном стоит группа "Б-4" и явится 01.10.2013 г.Значит у сына должна действовать отсрочка по учебе следующего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здрвствуйте! сын оканчивает обучение 30.06.2014 г.тоже число стоит у него на личном деле,по здоровью только запись терапевта в акте при освидетельствовании, в предпесном стоит группа "Б-4" и явится 01.10.2013 г.Значит у сына должна действовать отсрочка по учебе следующего года?

 

Добрый день, отсрочка по обучению предоставляется на весь срок обучения с учетом ежегодного подтверждения обучения путем подачи справки в овк из ВУЗа. Если у Вас есть основание для отсрочки до 2014 года, значит она будет действовать до момента окончания. Но по записи в приписном свидетельстве необходимо явиться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можноли по желанию выбрать альтернативную службу ?

 

Ознакомьтесь с ФЗ "О государственной альтернативной службе ", там указаны условия выбора и возможности замены службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

1. несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

2. он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...