Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу ответить, пожалуйста, на несколько моих вопросов:

1) Я был отчислен из университета несколько раз, первый раз 3 года назад и второй раз год назад из-за академической неуспеваемости. В первый раз, когда отчислили в сентябре, я смог восстановиться и сдать вовремя все задолженности, и перешел осенью на следующий курс, на котором и должен быть. После второго отчисления осенью я смог восстановиться только в феврале, оставшись на второй год. Никаких повесток никогда не приходило, т.к. я не местный где я учусь, и жил в разных местах города на всех курсах. В июне этого года мне в деканате сказали, чтобы я пошел в военный отдел ВУЗа, иначе они не будут выдавать никаких справок и что не дадут мне сдать летнюю сессию. Я пошел в военный отдел университета, мне сказали что они меня долго разыскивают и оттуда направили в военкомат, чтобы я взял повестку на призыв. В военкомат я не пошел, т.к. я на этой же неделе собирался уезжать домой к родителям.

Как мне действовать, если я собираюсь в скором времени явиться в военкомат, т.к. я возвращаюсь от родителей в город где учусь? В чем меня военкомат может обвинить, если повесток мне никуда не приходило и сам военкомат меня не искал? Могут наказать только административным штрафом?

2) Будут ли в военкомате смотреть на мои справки с болезнями из поликлиники, если эти справки я получил в другом городе, не там где учусь? В городе, где учусь, не был никогда в поликлиниках, ни в студенческих, ни в местных, соответственно нигде я там не зарегистрирован. Нужно ли мне в регистратуре поликлиники родного города, где я записан у них, просить чтобы они сделали мне копии моей медицинской карточки или каких то эпикризов (я не знаю что именно), чтобы предоставить их в военкомат? Посоветуйте, пожалуйста. Карточек у меня две: "детская" и "взрослая".

 

Добавлено через 28 минут

3) В моем приписном не указано, что у меня есть отсрочка. Я был в вк 2 раза. В первый раз в школе родного города в 11 классе в 16 лет, когда была первоначальная постановка на воинский учет и там мне записали на первой странице что я "ограниченно годен к военной службе" и на второй странице, что я должен самостоятельно явиться в вк на следующий год в период ...., вообщем когда мне будет 18. В вк я не явился (наверное забыл). И во второй раз, когда я поступал в вуз в другом городе и вставал на учет в 17 лет.

В приписном не указано, что есть отсрочка. Может ли быть так, что вк самостоятельно дал мне отсрочку, не известив меня об этом и не записав мне в приписном. Если же военкомат не предоставлял мне отсрочки, можно ли будет воспользоваться ею в 21 год, если я в этом году перейду на 4 выпускной курс и если меня отчисляли несколько раз? И как узнать, предоставлял ли вк мне отсрочку или нет?

 

Добавлено через 32 минуты

Кстати по достижении 18 лет (уже на первом курсе) я не проходил никаких медкомиссий в вк и повесток не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка была предоставлена заочно - это НЕЗАКОННО. И соответсвенно есть все шансы высудить себе отсрочку "на сейчас" так как у тебя её и НЕ БЫЛО (самое смешное если её и вообще не было, не исключено). Опять же "ограниченно годен", если уверен в своих заболеваниях - воюй за военный билет с категорией В (вэ).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка была предоставлена заочно - это НЕЗАКОННО. И соответсвенно есть все шансы высудить себе отсрочку "на сейчас" так как у тебя её и НЕ БЫЛО (самое смешное если её и вообще не было, не исключено). Опять же "ограниченно годен", если уверен в своих заболеваниях - воюй за военный билет с категорией В (вэ).

спасибо. а не предъявят мне в вк, что я скрывался от них в течении 3х лет (мне 21)? повесток никаких не подписывал и вроде бы ни на какие адреса на почту их не присылали.

хотелось бы еще, чтобы на другие вопросы ответили модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Могут наказать только административным штрафом?

Если у вас имеется право на отсрочку по обучению уголовная ответственность вам не грозит. Хотя в указанном случае привлечение к ней и без этого маловероятно.

 

Будут ли в военкомате смотреть на мои справки с болезнями из поликлиники, если эти справки я получил в другом городе, не там где учусь? В городе, где учусь, не был никогда в поликлиниках, ни в студенческих, ни в местных, соответственно нигде я там не зарегистрирован. Нужно ли мне в регистратуре поликлиники родного города, где я записан у них, просить чтобы они сделали мне копии моей медицинской карточки или каких то эпикризов (я не знаю что именно), чтобы предоставить их в военкомат?

Получите выписной эпикриз мед. карт.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

 

Может ли быть так, что вк самостоятельно дал мне отсрочку, не известив меня об этом и не записав мне в приписном.

Это возможно,но незаконно и может быть оспорено в суде.

 

Если же военкомат не предоставлял мне отсрочки, можно ли будет воспользоваться ею в 21 год, если я в этом году перейду на 4 выпускной курс и если меня отчисляли несколько раз? И как узнать, предоставлял ли вк мне отсрочку или нет?

Если правом на отсрочку не воспользовались данное право у вас сохранилось.

 

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...