Перейти к содержанию

Получение военного билета после 27 лет или как не оказаться на сборах


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Скоро мне исполняется 27 лет. Всё время у меня была оформлена отсрочка по семейному положению (родители пенсионного возраста, единственный кормилец). Справку ежегодно приносил, проблем не было, повестку ни разу не присылали. За это время учился в институте, потом в заочной аспирантуре. Недавно защитился, но скорее всего диплом кандидата наук не успеют оформить к моему 27-летнему дню рождения. В призывном написано, что по достижении 27-летнего возраста должен явиться в военкомат. Очевидно, призвать меня уже не должны. Из информации в интернете понял, что меня должны направить на медкомиссию (Кстати, зачем? В призывном же уже написано "годен с незначительными ограничениями"). И ещё прочитал, что вместо военного билета могут выдать повестку на сборы. Штраф за игнорирование данной повестки, на сколько я понял, составляет 500 р. Сумма не большая, могу и заплатить. Вопрос в том, как получить военный билет, не попадая на сборы. Не могут ли мне отказать в его выдаче, пока я не пройду сборы?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил и без сборов,но в военнике указали,что уклонялся от призыва! а так-про сборы мне в военкоме даже и не намекали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклонялся от призыва!

Такую фигню они не имели права писать, можете подать заявление на замену военного билета т.к он испорчен, ну после того как откажут письменно в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую фигню они не имели права писать, можете подать заявление на замену военного билета т.к он испорчен, ну после того как откажут письменно в суд

Тем не менее-мне написали! это все мутота-думаете,за неделю удастся сделать? В соседней теме тоже самое советовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил и без сборов

То, что на сборы направляют не всех - это факт. Вопрос в том, что делать, если всё-таки направят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на сборы направляют не всех - это факт. Вопрос в том, что делать, если всё-таки направят?

Ну смотря в какой форме все это будет происходить,если будет,если повестка-тупо забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ahamemnon, добрый день!

Привязывать выдачу ВБ к сборам неправомерно, Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Что же со сборами делать, Вы уже сами знаете.

что делать, если всё-таки направят?

Заболейте или в командировку подайтесь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, при отправке Вас никто не будет слушать. Более того, Вы рискуете попасть по полной, поскольку попадёте на ответственность, как военнослужащий.

Если идти, то деньком позднее и выслушать всё, что о Вас думают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря в какой форме все это будет происходить,если будет,если повестка-тупо забить

Так и планирую

Заболейте или в командировку подайтесь.

Стоит ли этим заниматься из-за 500 р?

Привязывать выдачу ВБ к сборам неправомерно, Вы можете подать жалобу в прокуратуру.

Можете описать мои шаги в данном случае более подробно? Скажем, подать письменно заявление на выдачу военного билета через канцелярию, получить от них отказ (что вряд ли они сделают письменно), далее... а куда собственно далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ahamemnon, вопрос не в деньгах, согласен, что сумма невелика. Вопрос в том, что лучше создать видимость законности, чем лишний раз раздражать людей. Им тоже не хочется лишний раз с кем-то валандаться. Будет "бумажка", она всех удовлетворит "по взаимному согласию".

Можете описать мои шаги в данном случае более подробно?

Подробно написано в НПА. Если в положенные сроки оформление не произведено, т.е. Вам не вручили военник, то имеет место бездействие. И именно по этому факту подают жалобу. И пусть ВК уже прокурору говорит, что голова болела, про сборы (вот тут как раз и всплывёт неправомерность требования посетить сборы для получения ВБ) и ещё что нафантазируют.

подать письменно заявление на выдачу военного билета через канцелярию

Это обязательно, поскольку отметка на Вашем экземпляре положит начало отсчёта срока. Только надо не забыть приложить фотографии и в заявлении про них указать. Иначе ВК мотивирует пропуск сроков тем, что Вы вмновати, поскольку не предоставили фотографии.

При подаче заявления отказ маловероятен. Если же последует, то можно подать заявление через ВК субъекта, дополнительно пожаловавшись, что родной ВК отказался принять.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, при отправке Вас никто не будет слушать. Более того, Вы рискуете попасть по полной, поскольку попадёте на ответственность, как военнослужащий.

Если идти, то деньком позднее и выслушать всё, что о Вас думают.

Ок,если прийти на день позже,на меня начинают орать,я их посылаю на хер!

Что они скажут на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо никуда приходить. Я давно убедился, что с чиновниками лучше общаться в эпистолярном жанре. Нервов меньше требуется. И лапшу на уши вешать сложнее становится.

 

Подайте заявление на военный билет. По почте или лично, только чтобы сделали отметку о принятии. На повестки на сборы можно наплевать. Через две недели приходите - где мой билет? Если отдадут - вопросов нет. Пусть хоть оборутся. Если нет - жалобу на действие или бездействие. (смотря, что происходит - не отдают готовый билет или не хотят делать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут ли мне отказать в его выдаче, пока я не пройду сборы?

Отказаться выдавать вам военный билет без прохождения военных сборов вам не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , по идее, без билета и на сборы-то направить не могут. С чем ? Документ нужен, а приписное для 27 летнего недействительно. Опять же он КАНДИДАТ НАУК. И может претендовать на билет по степени. Документов можно и дождаться ибо (с) "Запись в приписном ни к чему не обязывает".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же он КАНДИДАТ НАУК. И может претендовать на билет по степени.

А есть ли смысл получать билет по степени, а не по достижении 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы достигли возраста 27 лет,то и в запас будете зачислены по данному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...