Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую , хотелось бы услышать ответы на некоторые вопросы ...ибо я просто панике . Ваше имхо , советы , помогите ...я запутался из-за этого и не могу дальше жить .

Приступим , зимой я проходил военковат , из-за легких проблем с ногами меня признали не годным к военной службе , тогда особо в это не вникал , тк было всего 16 лет , ума 0 , идиот вобщем ...извините , накипело .

Теперь захотел поступать в университет МВД , заочное отделение , Юридический факультет , но чтобы работать в милиции , нужно отслужить в армии ( Внутренних Войсках ) я поступлю , но вопрос в другом :

1 - Я не получал военный билет , военком мне сказал , если принесешь документ , который потвердит обратное - пойдешь служить , сказал не забирать , не забрал , ну или перепройдешь , как-то так .

2 - Возможно ли перепрохождение комиссии ? У меня в отца есть знакомые в милиции - соответственно , он обещает помочь и что все будет нормально , у мамы есть знакомая , работает в военкомате много лет уже , но все равно меня терзают сомнения . Я просто не могу поверить , что все так просто делается

3 - Как Вы думаете , даже если все хорошо с пунктом 2 , есть шанс , что дело возобновят и можно ли будет все начать с чистого листа , я здоров , проблемы немножко с ногами , но ух обещают "устранить" все равно , даже если нужно будет заплатить .

Сейчас мне 17 лет , на носу 18 ( зимой ) хочу закончить академию , отслужить и работать в милиции ...моя мечта !)

Проблему обсуждал с друзьями ,родственниками , но хотелось бы услышать мнение независимых людей , Спасибо огромное за адеватные ответы .

P.S - Прошу извинения , наверное , создал тему не там где нужно ... ехх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 лет всех охотно признают негодными или ограниченно годными, и пишут это в приписное, дабы бдительность усыпить, у меня тоже буква В стояла в приписном, но вот когда стукнет 18 лет, всё будет очень сурово! то что было за В в 16, вдруг станет б-3 в 18! годен с ограничениями, иди служи сынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16 лет всех охотно признают негодными или ограниченно годными, и пишут это в приписное, дабы бдительность усыпить, у меня тоже буква В стояла в приписном, но вот когда стукнет 18 лет, всё будет очень сурово! то что было за В в 16, вдруг станет б-3 в 18! годен с ограничениями, иди служи сынок!

Спасибо , но ведь ... это была последняя комиссия, 11 класс , проходил в 16 , сейчас 17 ... на след. год хочу в армию , этот год в универе , а мне сказали билет получать будешь , я не согласен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 17 ... на след. год хочу в армию

Если тебе сейчас только 17 лет, то спокойно лечи ноги,чтобы к 18 летию проблем с ногами не было.

Дело в том,что при достижении тобой возраста 18 лет тебя обязаны вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование, при необходимости направить на доп. обследование и установить категорию годности. И уже на основании этой категории годности выносить решение призывной комиссии.

И только в случае,если у тебя проблемы с ногами подтвердятся при обследовании по направлению ПК и твое заболевание будет подпадать под категорию годности "В" согласно расписания болезней, только в этом случае сможешь получить ВБ.

Если же заболевание не будет дотягивать до категории годности "В", то никакой ВБ не выдадут, а будешь подлежать призыву.

Поэтому в твоих интересах вылечить ноги. А по самому заболеванию и предполагаемой категории годности проконсультируйся на мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую категорию годности вам определили при первоначальной постановке на воинский учет? В - ограничено годен или Д - не годен.

Если категория "Д" - то это не легкие проблемы со здоровьем, а серьезные проблемы.

 

В 18 лет, вас вызовут по повестке в военкомат, где в отношении вас проведут медицинское освидетельствование. Если по результатам освидетельствования, вы будете зачислены в запас по состоянию здоровья, вы получите военный билет.

 

Если вы будете признанны годным по состоянию здоровья, вы будете призваны и пойдете служить в армию, т.к. обучение на заочной форме обучения, отсрочку не дает. Вернетесь из армии, продолжите учиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...