Перейти к содержанию

Невропатолог в Питере


Рекомендуемые сообщения

Уже везде слышал о злосном невропатологе в Питере. Имею по двум статьям отсрочку, а точнее знаю, что по моему заболеванию есть категория В. Вообще по другим врачам никак. Что посоветуете. Как быть? Реально ли выйграть суд у военкомата? Вообще хотелось бы без суда. Думаю как-нибудь потянуть время или получить отсрочку временную на год. Сейчас почти 24 года (ДР в ноябре). Еще вопрос про пушкинский военкомат можете что-нибудь рассказать? Как он вообще?

Еще была такая история со мной. Весной мне пришла повестка явится в РВК 20 марта ну я болт на нее забил, т.к. не расписывался и раньше времени пришла. Короче весь призыв в гости ходил участковый. Благо он меня в лицо не знает и менты не остановливали в метро. Короче повезло. Как быть в таких случаях?

Кстати слышал что готовитсья закон что с 2008 года людей с высшим образованием не будут больше призывать это вообще так? А то думаю один бы призыв как-нибудь пережил бы. За ранее всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть заболевание освобождающее от призыва (категория В) то должно быть все равно кто там сидит, они как правило блефуют….

 

Боятся подавать иск в суд не стоит так как это проще простого да к тому же автоматически приостанавливает решение призывной комиссии, независимо от того прав ты или нет таким образом по меньшей мере можно выиграть время.

 

Образцы исковых заявлений можно найти в Интернете и подавать в суд по месту нахождения ответчика т. е. военкомата.

 

Помню когда я еще учился на первых курсах университета то проходит практику в одном из городских судов СПб. Так вот там парнишка судился с военкоматом и особо не напрягался. Вот статья в расписании болезней вот документы и все, что он сказал и суд вынес решение в его пользу да и сотрудники военкомата молчали как воды в рот набрали.

 

Насчет слухов о том, что мол в 2008 году будет верить не стоит так как не будут брать только тех выпускников где есть в\к , а остальные пойдут…..

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно, на данный момент в Петербурге очень сложно освободиться от призыва на военную службу по неврологии. Но, Вы всегда можете обратиться за защитой своего права в суд. В ходе судебного процесса инициируете назначение независимой судебной экспертизы, которая и покажет, что Ваше заболевание соответствует категории годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня из больницы куда положит военкомат будет диагноз для В. Тоже стоит судмед экспертизу делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что в Петербурге никогда не освобождался ни один призывник по неврологии. Если Ваш диагноз подтвердился по направлению РВК, это очень хорошо, дождитесь решения районной призывной комиссии, затем утверждения городской. И только в том случае, если городская не утвердит, подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ я как понимаю если районная не поставит В, то и городская тоже. Или такое в принципе возможно? А вот интересно без суда давали отсрочку по неврологии не с тяжелыми заболеваниями? Там после всяких аварий, опухолей и т.д. понятное дело отсрочка. А вот так просто! Т.е. человек вроде бы и здоров. но есть заболевание какое-то которое не мешает жить, но освобождает от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
НУ я как понимаю если районная не поставит В, то и городская тоже. Или такое в принципе возможно? А вот интересно без суда давали отсрочку по неврологии не с тяжелыми заболеваниями? Там после всяких аварий, опухолей и т.д. понятное дело отсрочка. А вот так просто! Т.е. человек вроде бы и здоров. но есть заболевание какое-то которое не мешает жить, но освобождает от призыва.

 

Возможно все. Бывает, что ПК Санкт-Петербурга отменяет решения о призыве нижестоящих комиссий. Необходимо изучать расписание болезней. Вам следует обратиться на наш мед. форум, указав там диагноз ьзаболевания. Ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там я уже проконсультировался. Скинул фотки всех справок, обследований и т.д. Сказали что В по двум статьям неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда идите в военкомат, проходите мед.освидетельствование. И если заключенте мед.комиссии Вас не устроит, отправляйтесь за защитой своих прав в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! А куда вообще заявление в суд подавать по месту моего жительства или по месту нахождения военкоматта. И вообще стоит ли им об этом говорить, что я буду в суде обжаловать их решение. Или лучше сказать после подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае альтернативная подсудность, поскольку Вы оспариваете действия/решения органов гос. власти/должностных лиц. Говорить ничего не надо, надо действовать. Уведомить об оспраивании решения призывной комиссии необходимо прокуратуру, милицию и РВК. Образцы уведомлений имеются в Советах юриста на данном сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу Вас ответить мне, как поступить.

Сейчас я учусь на 3-м курсе дневного отд.ВУЗа в СПб.

До этого жил в др. городе.

Начиная с 6 летнего возраста имею диагноз логоневроз, в течении 10 лет- записи в мед. карте . Есть заключение (Акт обследования) специализированного мед. учрежд. от 2005г. о тяжёлой степени заикания и решение местного военкомата -категория "В" .

 

При поступлении в ВУЗ и переезде В СПб в 2005г. , военкомат вынес решение о лёгкой степени заикания и присвоил категорию Б (без всякого освидетельствования в течении 5 минут, сидя спиной и почти со мной не разговария).

Таким образом, сейчас у меня есть отсрочка по учёбе и кат."Б ", которую я хочу обжаловать.

Не пропущены ли сроки? Куда обратиться чтобы начать процедуру освидетельствавания по подтверждению диагноза?

Заранее благодарю.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас ответить мне, как поступить.

Сейчас я учусь на 3-м курсе дневного отд.ВУЗа в СПб.

До этого жил в др. городе.

Начиная с 6 летнего возраста имею диагноз логоневроз, в течении 10 лет- записи в мед. карте . Есть заключение (Акт обследования) специализированного мед. учрежд. от 2005г. о тяжёлой степени заикания и решение местного военкомата -категория "В" .

 

При поступлении в ВУЗ и переезде В СПб в 2005г. , военкомат вынес решение о лёгкой степени заикания и присвоил категорию Б (без всякого освидетельствования в течении 5 минут, сидя спиной и почти со мной не разговария).

Таким образом, сейчас у меня есть отсрочка по учёбе и кат."Б ", которую я хочу обжаловать.

Не пропущены ли сроки? Куда обратиться чтобы начать процедуру освидетельствавания по подтверждению диагноза?

Заранее благодарю.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сколько времени прошло с момента вынесения решения?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Военкомате решение мне выдать отказались, а описанное мной изменение категории по заиканию с "В" на "Б" было в ноябре 2005г.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...