Перейти к содержанию

Рецидивирующая крапивница


Gofrik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пока что имею отсрочку по обучению, которая заканчивается осенью.

В 2010 году обращался к аллергологу с жалобами на зуд и сыпь. Поставили диагноз: крапивница и выписали лекарства, которые толком так и не помогли. Аллерголог сразу сказал, что это вряд ли вылечится, и я стал просто терпеть проявления и потихоньку привык к ним (хотя они никуда не делись).

Этим летом решил посетить дерматолога в местной больнице. В результате поставлен диагноз: "рецидивирующая крапивница" и выписаны направления на анализы и лекарства. Лекарства не помогают.

 

Вопрос: могу ли я рассчитывать на категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только крапивница в вашем КВД будет признана хронической.Статья 62.Рецивирующие,это отеки Квинке на категорию "В" по статье.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло еще два вопроса:

1. если в нашем районе нет КВД, а при обращении в другой район отправляют к специалисту из моей больницы (собственно, у которого я уже был), диагноз, поставленный моим специалистом учитывается или все-таки нужно пробиваться в КВД?

2. То есть рецидивирующая и хроническая крапивница - разные заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Акт по статье 62 направляют обычно в КВД.

2.Хроническая ,в отличие от рецидивирующей должна безуспешно и непрерывно лечиться в стационаре сроком от 2мес.Требования пункта б) статьи 62.Хотя бывают и сочетания хронической и рецидивирующей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...