Перейти к содержанию

пособие на ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мужа призвали в армию, ребенку 2 месяца было. Сейчас собираю справки собираю на пособие. Там кроме всех справок нужна справка из части. Я ее взяла. Приношу в собес. А мое говорят что нужна другая справка, выписанная на мое имя. Образец дать не смогли так как не нашли. А в части муж сказал что других справок не дают. И что мне делать где взять образец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаринаОкун, Добрый день! В соответствии с п. 76 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 г. N1012н "Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (в дальнейшем по тексту - Приказ) для оформления данного пособия граждане, имеющие право на его получение, предоставляют в уполномоченный орган:

1. заявление о назначении пособия;

2. копию паспорта матери ребенка;

3. копию свидетельства о рождении ребенка (детей);

4. справку с места жительства ребенка;

5. справку из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву с указанием срока службы;

6. заявление о способе выплаты пособия (через отделения федеральной почтовой связи или кредитные учреждения);

7. иные документы в случае наличия соответствующих оснований.

В целях своевременного представления Справки из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. N 275 командирам воинских частей, в которых проходит служба военнослужащего, имеющего ребенка (детей) в возрасте до 3-х лет, предписано в течение десяти дней после его прибытия в часть или при переводе в другую часть направлять такую Справку жене военнослужащего, матери (опекуну, иному родственнику, имеющему право на получение пособия) ребенка военнослужащего и в военный комиссариат, который направил этого призывника для прохождения срочной военной службы.

 

Посмотрите приложение №1 http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=96272;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.16048122888956007;from=60238-0

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. N 275 "О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из части. В ней написано что рядовой окунев проходит у нас военную службу по призыву с такого по такое. Написано что эта справка на получение льгот для семьи военнослужащего. А мне сказали в собесе что справка должна быть не для льгот а какая то другая. И выдана должна быть на имя жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаринаОкун, Ещё раз отсылаю Вас к своему предыдущему ответу: посмотрите утверждённую Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. N 275 форму справки. В ней указывается и фамилия, имя, отчество получателя пособия.

Иные справки законом не предусмотрены, их требование не обосновано.

А мне сказали в собесе что справка должна быть не для льгот
Справка так и называется:
Приложение N 1

к Правилам предоставления информации,

необходимой для назначения и выплаты

единовременного пособия беременной

жене военнослужащего, проходящего

военную службу по призыву, и

ежемесячного пособия на ребенка

военнослужащего, проходящего военную

службу по призыву, гражданам,

имеющим право на получение

этих пособий, а также органам,

осуществляющим назначение

и выплату указанных пособий

Где здесь фраза о льготах? речь идёт о пособиях

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направьте в часть выписку из постановления Правительства РФ с образцом справки..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...