Перейти к содержанию

Решетчатая дистрофия сетчатки


Rigel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Описываю ситуацию: у меня с детства прогрессирует близорукость, миопия 2 степени, зрение на данный момент -4.5 -5,0. У меня лет с 13 появились "мушки,червячки" перед глазами, если я не ошибаюсь это называется Отслойка стекловидного тела. Всегда ставили категорию Б-3. Меня должны были призвать 1 июня этого года, но в апреле в военкомате дали акт, чтобы я обследовал тщательно глаза в Алтайской Краевой Офтальмологической Больнице. В ходе обследования поставили диагноз - решетчатая дистрофия сетчатки на обоих глазах (ПВХРД) и предложили сделать лазерную коагуляцию сетчатки на обоих глазах. Я согласился, мне сделали в этот же день (17 апреля 2013 года). Когда я принёс акт в военкомат окулист хотела списать меня, но посоветовавший с главным врачом дали отсрочку на 6 месяцев, объяснив это тем, что мне раньше такой диагноз не ставили и это смутило врача-окулиста. В итоге поставили категорию Г (статья 36 расписания болезней) и вручили повестку на 1 октября 2013 года. Сказали, что снова дадут акт и снова на обследование в ту же больницу. Должны ли мне дать категорию В? Ведь меня почти списали, но я так понимаю военкомат решил подстраховаться и поверить меня через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от мед.документов.Сама ПВХРД,прав на категорию "В" не дает,а вот прогрессирующее ухудшение зрительной функции вполне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...