Перейти к содержанию

Учет по гиперонии.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане. Готовлюсь к прохождения медкомиссии. Страдаю гипертонией с девства. Пролежал в больнице, заболевание подтвердилось, в выписке сказано встать на учёт: терапевту, кардиологу.

К терапевту на днях встаю - карта ф-30, все как положено. К кардиологу тоже ставиться, или терапевта достаточно? Статья 43 расписания болезней так же требует д. учет, но не уточняет у какого врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у терапевта или у кардиолога.Верно и так и так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

На данный момент принимают лекарство от давления в результате чувствую себя прекрасно давление в районе 130/90. Без лекарства давление было порядка 155/95, самочувствие хорошее. Но врачу жаловаться на головные боли, мушки, плохой сон.

 

Отсутствие жалоб, как я понимаю, сыграет против меня на мед. комиссии в военкомате. Планирую подрожать жаловаться на головные боли, мушки, бессонницу. На вопросы какое стало давление при приеме лекарства говорить что порядка 140-150/90-95 в вечерние часы. Верен ли данный подход для освобождения от армии без лишних проблем?

 

Добавлено через 34 минуты

PS Давление без лекарства при замерах врачами все же было 150-170/90-10 + тахикардия - мышцы напрягал плюсом да и волнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yagipo, Тахикардия не в вашу пользу учитесь подымать давление без подъема пульса, а так все верно

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и реально тахикардия, да и она постоянно замеряется врачами, они кстати объясняют это повышенным АД. А вот АД думаю с утра заявлять в порядка 135/90 , а вечером 150/95 - т.к. лекарство ведь всерано как то действовать должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е многие терапевты в Вк смотрят на суточные показатели, советую поднимать ваше АД выше 150/95. Иначе может получиться пограничная степень, с чем вас призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пить лекарства от давления то оно снижается, если без лекарств у меня АД выше 150 то с лекарствами ниже 150. Если оно не будет снижаться то это будет подозрительно.

Может тогда явно заявлять что таблетки не пью, и не собираюсь, т.к. не доверяю лекарствам и фиксировать давление выше 150/95 на постоянке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете принимать лекарства, то в акте врач должен зафиксировать это, и написать, что замеры АД сделаны при приеме снижающих АД лекарств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка ушла не в ту сторону. В стационар я не ложусь, акты никакие на руках не имею, а встаю я на диспансерный учет по гипертонии. Учет подразумевает что я примерно раз в месяц прихожу на прием отчитываюсь по АД и самочувствию, доктор все это фиксирует и корректирует лекарства при необходимости.

 

Соответственно я планирую доктору жаловаться на головные боли, мушки, бессонницу, как и раньше. АД с утра заявлять в порядка 135/90 , а вечером 150/95 - т.к. лекарство ведь всерано как то действовать должно.

Без лекарст мое АД где-то 155-170/95-100. Лекарства приводят давление в норму, их принимаю постоянно - здоровье дороже.

 

Предложенное выше верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенное выше верно? - совершенно правильно мыслите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...