Перейти к содержанию

Есть отсрочка, пришла повестка


AceHigh

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я учусь в ВУЗе (поступил, когда было 17 лет), сейчас закончил 1 курс. В феврале этого года получил справку из ВУЗа и отнес ее в военкомат, где ее приняли. В апреле этого года мне исполнилось 18 лет.

Спустя меня военкомат не беспокоил.

В июле мне захотелось получить загран паспорт, для чего я пошел в военкомат и получил справку, где мне дали право на получение заграна. Загран я сделал, но спустя несколько недель пришла повестка на почту (на ней не расписывался), что я подлежу призыву в/с.

Какие действия я должен предпринять по данному поводу?

 

Edit: до когда была отсрочка я не помню/из вуза меня не отчисляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале этого года получил справку из ВУЗа и отнес ее в военкомат, где ее приняли. В апреле этого года мне исполнилось 18 лет.

При достижении возраста 18 лет д.были вызвать в ВК, провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и если годен, то решением призывной комиссии на основании справки из в/учетного стола ВУЗа предоставить отсрочку по обучению.

Если эти мероприятия не проводились по исполнению 18 лет, то вполне возможно,что официально отсрочку не предоставляли, поэтому и вызывают в ВК.

На какое число повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое мероприятие не проводилось. Повестка на 12е августа.

Если ты из РФ,то в августе призывная комиссия не работает. При твоей явке в ВК могут только выдать повестку под роспись на октябрь (в крайнем случае на сентябрь).

Мое мнение. Если делать нечего,то можешь сходить в ВК . Если желания нет, то можно и не ходить,т.к. за повестку не расписывался.

Но настоятельно рекомендую в сентябре взять справку в в/учетном столе ВУЗа и с этой справкой идти в ВК. Потребовать проведения мед. освидетельствования и официального предоставления отсрочки по обучению с проставлении отметки в приписном о предоставлении отсрочки с указанием срока окончания отсрочки в соответствии со сроком,указанным в справке из ВУЗа (Приложение №2 к Перечню(п.3)).

Если ты их Киева, то надо смотреть законодательство Украины и консультироваться на Украинских форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты из РФ,
А в том случае, если гражданин из "незалежной", то осенний 2013 года призыв планируется на Украине быть последним.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я учусь в ВУЗе (поступил, когда было 17 лет), сейчас закончил 1 курс. В феврале этого года получил справку из ВУЗа и отнес ее в военкомат, где ее приняли. В апреле этого года мне исполнилось 18 лет.

Спустя меня военкомат не беспокоил.

В июле мне захотелось получить загран паспорт, для чего я пошел в военкомат и получил справку, где мне дали право на получение заграна. Загран я сделал, но спустя несколько недель пришла повестка на почту (на ней не расписывался), что я подлежу призыву в/с.

Какие действия я должен предпринять по данному поводу?

 

Edit: до когда была отсрочка я не помню/из вуза меня не отчисляли.

В соответствии со статьей 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан являться в военкомат по повесткам.

Если в соответствии с решением призывной комиссии вам была предоставлена отсрочка от призыва, призвать на военную службу вас не могут.

Рекомендую так же подать заявление с просьбой выдать вам копию решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...