Перейти к содержанию

Получил временное удостоверение. Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все.

Закончил институт летом. И военку ессно тоже. Снялся с учета во 2м отделе, сегодня сходил и поставился в 3-й. Военника не дали, дали временное удостоверение до 31.12.07. Сказали во второй половине октября, когда им личное дело придет придти на медкомиссию, потом личный разговор с каким то дядькой, а дальше, если он скажет, выдадут военник.

Вопросы следующие: повестки не давали, расписался только в получении временного.

1.Стоит ли ходить в военкомат на медкомиссию, или пойти туда только в январе?

2.Что мне за это будет? временное только до декабря ведь.

3.насколько вероятно, что меня будут искать на работе -- контакты отдал сам, потому что работаю в техникуме, и они их туда сами постоянно сливают -- все равно бы они туда попали. От телефонного звонка я открестится то смогу, но не могут ли они передать повестку через отдел кадров или лично сюда придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при визите в военкомат вы можете быть представлены к призыву или откомандированы в часть (при наличии приказа о вашем призыве).

2. если ваша роспись на корешке соотвествующей повестки отсуствует, то ничего.

3. вполне вероятно, что вас там будут искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.пока повестки никакой не получал. нигде кроме корешка от временного удостоверения не расписывался. То есть я пока чист?

2.а по истечении срока действия временного что я должен предпринять?

3.еще насчет работы: они начинают все-таки с визита/звонка домой, а потом принимаются мотаться по работам, или порядок произвольный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да. и вместе с тем подлежите призыву.

2. обязаны явиться в военкомат для продления срока действия указанного документа.

3. могут сделать так, как посчитают нужным. задача-обеспечить вашу явку в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз по пункту 2. я должен явится после нового года уже, или же до истечения срока. и что мне будет, если я кго просрочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за просроченное временное удостоверение максимум, что вам смогут сделать, это оштрафовать в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...