Перейти к содержанию

сменил гражданство и не вставал на учет.


Павел Бар
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2007 году я переехал из Республики Казахстан в РФ в город Барнаул. Поменяв гражданство и получив паспорт гражданина РФ я сразу же переехал в Санкт-Петербург. Но так как у меня тут не было родственников постоянную прописку я не имел и не имею до сих пор(то есть все время продлеваю регистрацию по месту прибывания). На воинский учет я не вставал. На руках имеется бумага о снятии меня с воинского учета в Республики Казахстан. В мае мне исполнилось 27. и мой вопрос: какие мои действия в данной ситуации должны быть? И что мне ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гражданин России вы обязаны были состоять на воинском учете по месту жительства или пребывания (на срок более 3х месяцев). Если вы этого не сделали, в ваших действиях есть состав административного правонарушения по статье 21.5 КоАП РФ. При этом, если у вас был умысел на уклонение от призыва на военную службу, то ваши действия могут быть квалифицированы, как уголовное преступление.

 

В настоящий момент вам следует явиться в военкомат, пройти мед.комиссию, сдать документы на получения военного билета.

Военкомат вправе инициировать проверку в отношении вас, по результатам которой следственные органы либо возбудят уголовное дело, либо откажут в возбуждении уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...