Перейти к содержанию

смена регистрации


jessy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такова.

В конце 4го курса сменил место регистрации с Альметьевска на Екатеринбург, так как там знакомые предложили хорошую работу, при этом числиться в универе продолжал, диплом защитил на 5м курсе.

Параллельно на новом месте в Екатеринбурге мне предложили откосить по психиатрии, для этого я ходил на прием к врачу в больницу и т.д. Но после прохождения весной медкомиссии меня там все равно признали годным и вручили повестку на отправку в июле.

После этого мне посоветовали написать жалобу в областной военкомат о несогласии с решением. Так получилось, на рассмотрение жалобы не пришел( их письмо с временем когда к ним подойти попало в другой ящик).

С весны фирма, в которой я работал, закрылась и мне стало нечего делать в Екатеринбурге, так что я с весны фактически уехал к себе обратно.

У себя дома в Альметьевске я обратился в поликлинику с жалобами за 2 дня до отправки, проболел я неделю. То есть уважительная причина неявки есть.

Самое смешное в том, что, недавно я узнал,что у меня есть другое, настоящее непризывное заболевание, просто я об этом не догадывался.

Теперь вопрос.

1) Я хочу закончить вопрос в военкоматом у себя дома в Альметьевске, уже подготовил документы для прописки.

Как мне встать на учет в военкомате, учитывая, что приписное осталось в военкомате в Екатеринбурге? Можно это сделать на месте, просто ехать в Екатеринбург желания никакого нет.

P.S. В Екатеринбурге уже после призыва звонили из областного военкомата, спрашивали, почему не явился на рассмотрение жалобы, сказали, мол, ладно, повестку на осень получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляете регистрацию по месту жительства и идете в военкомат по месту жительства, встаете на воинский учет. Военкомат истребует ваше личное дело из Екатеринбурга. По результату, в период призыва, вы пройдете медицинское освидетельствование и если окажитесь годным, вас призовут. Соответственно, если призывная комиссия вынесет решение о зачислении вас в запас по состоянию здоровья, вы должны будете получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Если можно, еще пару вопросов.

1) Наверняка тут в военкомате спросят про приписное, что можно ответить? Сказать, что потерял или говорить как есть( осталось в Екатеринбурге)?

2) В военкомате в Альметьевске говорить про то, что не пришел на отправку в войска в Екатеринбурге? С собой взять справку,что болел и документы, подтвеждающие наличие непризывного заболевания?

3) В личном деле наверняка остались жалобы по психиатрии. На новой медкомиссии можно будет отказываться от своих слов, сказать, что сейчас уже все нормально и т.д. Или психиатр не будет принимать во внимания мои жалобы на прошлом призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лучше сказать, что "приписное" в вашем личном деле в Екатеринбурге.

2. Лучше ничего не говорить.

3. Если в деле лежат справки из ПНД, то внимание врач обратит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! А военкомат в Альметьевске не будет подавать на меня в суд, что я не явился на отправку в Екатеринбурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не явились по уважительной причине, то нет. Если без уважительной причины, военкомат в Екатеринбурге, уже должен был об этом побеспокоиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...