Перейти к содержанию

Аллергия, на пыль.


Гость Terrav

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могли бы вы ответить на вопрос, является ли аллергия на пыль поводом для отсрочки/освобождения от призыва и какие другие аллергии могут являться таковыми. Аллергия на пыль выражается в следующем: Моментально закладывает нос и начинается сильный насморк, глаза начинают слезиться, при продолжительном воздействии пыли (около получаса-часа, например полки протирать пыльные или пол где много пыли) становится трудно дышать, количество вдохов/выдохов увеличивается в несколько раз даже в спокойном состоянии, ощущение как будто сжимается горло и при вдохах/выдохах слышен характерный свист. Проходит часов через 12.. Если идти с этим в районную поликлинику, то к какому врачу? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затруднение дыхания - это признак бронхиальной астмы, по которой можно освободиться от призыва. Для постановки диагноза рекомендую посетить аллерголога и пульмонолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если у меня при контакте с пылью возникает сильный хрип и свист в горле, неприятные ощущения при глотании, иногда становится трудно дышать, НО.... диагноз бронхиальная астма не подтверждается. То есть на проверках все нормально, а дома приступы все равно регулярно продолжаются. Что это может быть еще, если не астма. Кроме аллергии на пыль и запахи (духи, быт.химия) вроде ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня при контакте с пылью возникает сильный хрип и свист в горле, неприятные ощущения при глотании, иногда становится трудно дышать, НО.... диагноз бронхиальная астма не подтверждается. То есть на проверках все нормально, а дома приступы все равно регулярно продолжаются. Что это может быть еще, если не астма. Кроме аллергии на пыль и запахи (духи, быт.химия) вроде ничего нет.

 

Мне в детстве ставили даигноз "респираторный аллергоз".

 

Насколько я понимаю, бронхиальная астма - это просто значительно более серьёзная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без диагноза, шансов практически нет. Рекомендую обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...