Перейти к содержанию

Снятие с учета и отъезд за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

 

Подскажите пожалуйста. В 2013 году закончил университет, диплом вручили, но не выдали приложение с оценками, так как не подписан обходной лист. В военно-учетном столе сказали, что нужно сняться с учета из районного военкомата, т.к. я там зарегистрирован по временной регистрации. У меня есть заявление на руках о том что я обязауюсь в двух недельный срок встать на учет по постоянной прописке. Временная регистрация как раз закончилась. Домой ехать не планирую и не собираюсь, а планирую уехать на работу на Украину в августе или в сентябре. Там буду получать вид на жительство. В дальнейшем в Россию до 27 лет не собираюсь приезжать.

 

1. Что грозит мне в этом случае если я не встану на учет по постоянной прописке? Только административный штраф или могут записать как уклониста и уже в этом случае завести уголовное дело ?

 

2. Как военкомат работает в этом случае? Они передают дело в мой родной военкомат и посылают какие-то запросы?

 

3. Могу ли я после 27 лет приехать по адресу своей родной прописки прийти в военкомат и получить военный билет?

 

4. Вот только что прочитал о нововведениях с 2013 о том что нужно за 2 недели приходить в военкомат самому за повесткой. Дествительно ли данная система уже работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что грозит мне в этом случае если я не встану на учет по постоянной прописке? Только административный штраф или могут записать как уклониста и уже в этом случае завести уголовное дело ?

уголовное дело может быть заведено легко...

 

2. Как военкомат работает в этом случае? Они передают дело в мой родной военкомат и посылают какие-то запросы?

встаешь на учет в военком того города, где прописан, после этого они делают запрос твоего личного дела в тот военкомат, в котором ты ранее стоял на учете...

 

3. Могу ли я после 27 лет приехать по адресу своей родной прописки прийти в военкомат и получить военный билет?

если уголовное дело было заведено, то 27 лет - это не панацея... и даже 45...

 

4. Вот только что прочитал о нововведениях с 2013 о том что нужно за 2 недели приходить в военкомат самому за повесткой. Дествительно ли данная система уже работает?

это не нововведения, а всего лишь законопроект, который не был утвержден...

 

 

в твоем случае необходимо поступить следующим образом:

1. все-таки встать на воинский учет в городе, котором прописан...

2. сняться с воинского учета в связи с отъездом за границу, на срок более 6 месяцев...

3. по достижению возраста 27 лет, вернуться в РФ и получить свой военник...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное)

А вот у меня отсрочка заканчивается 31 августа 2013. А если я туда в начале сентября поеду, могут мне вручить повестку прямо в военкомате?

И вообще когда лучше и с каким пакетом документов к ним приходить?

А могут ли они мне отказать в снятии с учета в связи с отъездом за границу на более чем 6 месяцев?

Какие тонкости в таком деле могут возникнуть и чего ждать от военкомата?

 

Добавлено через 16 минут

А ещё, пожалуйста, можете прояснить вот какие вещи:

1. В каком случае наступает административная ответственность? Если я просто не стою на учете в военкомате и потом прихожу через какое-то время. Это оно и есть. Я правильно это понимаю?

2.

если уголовное дело было заведено, то 27 лет - это не панацея... и даже 45...

А разве срок давности уголовного дела не составляет 2 года? Или это уже будет на рассмотрение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня отсрочка заканчивается 31 августа 2013. А если я туда в начале сентября поеду, могут мне вручить повестку прямо в военкомате?

конечно могут... даже скорее всего именно так они и сделают... не факт, конечно, но вполне могут...

даже если ты к ним завтра придешь, то могут...

 

И вообще когда лучше и с каким пакетом документов к ним приходить?

чем быстрее, тем лучше...

можешь хоть завтра пойти...

по поводу пакета документов, то тебе понадобится твое приписное, и две черно-белые фотографии 3 на 4, они нужны для дубликата личного дела...

дело в том, что на учет-то тебя поставят, но личного дела у них твоего еще не будят, они его получат только спустя какое-то время после того, как сделают запрос в твой старый военкомат...

а вот на это время будет заведен дубликат личного дела...

 

 

А могут ли они мне отказать в снятии с учета в связи с отъездом за границу на более чем 6 месяцев?

мало ли что им взбредет в голову...

но по закону на этом основании они обязаны тебя снять с учета...

для этого нужно написать соответствующее заявление...

но тут есть одна тонкость - сниматься с учета нужно не ранее, чем за две не дели до даты отъезда...

 

1. В каком случае наступает административная ответственность? Если я просто не стою на учете в военкомате и потом прихожу через какое-то время. Это оно и есть. Я правильно это понимаю?

если ты не встал на учет в установленном порядке, то это несоблюдение правил воинского учета, это административное правонарушение и карается оно штрафом до 500 рублей...

однако, если правила воинского учета не соблюдались с целью уклонения от вручения повесток на мероприятия, связанные с призывом, либо уклонения от воинской службы, то данные деяния следует классифицировать по ст.328 ч.1 УК РФ (до двух лет)...

 

А разве срок давности уголовного дела не составляет 2 года? Или это уже будет на рассмотрение суда?

срок давности по данному правонарушению действительно составляет два года, но ты судя по всему не верно представляешь принцип его действия...

суть вот в чем:

суть в том, что после наступления 27 лет есть еще два года для того, чтобы можно было инициировать возбуждение уголовного дела против тебя... то есть до 29 лет...

если до 29 лет уголовное дело не было возбуждено, то после 29 его уже возбудить не смогут...

однако если уголовное дело было возбуждено до 29 лет, то будь тебе хоть 100500 лет, это не спасет...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако если уголовное дело было возбуждено до 29 лет, то будь тебе хоть 100500 лет, это не спасет...

Тут Вы сгущаете краски. Только по военным приеступлениям нет срока давности не только в части возбуждения УД, но и в плане исполнения наказания. По остальным же при пропуске сроков исполнения суд освободит от ответственности по нереабилитирующему основанию.

Безусловно, это не повод, чтобы на подобное опираться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вы сгущаете краски. Только по военным приеступлениям нет срока давности не только в части возбуждения УД, но и в плане исполнения наказания. По остальным же при пропуске сроков исполнения суд освободит от ответственности по нереабилитирующему основанию.

Безусловно, это не повод, чтобы на подобное опираться.

ну да, согласен...

про 100500 лет несколько преувеличил...)

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...