Перейти к содержанию

Настаивают на дополнительном обследовании в пнд


love-rus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь призывником, имею заболевание Язвенная болезнь ДПК, однако призывная комиссия отказалась принимать решение по 58 статье, ссылаясь на то что психолог считает что мне нужно пройти дополнительное обследования в псих-стационаре, якобы она не может определить категорию годности (на учёте не стою, психически больным не являюсь), что якобы надо сначала пройти обследование на дурке, а пока не могут принять решение....На дурку ехать не хочу и кроме того опасаюсь что выстават необьективный диагноз так как были угрозы что сделают дураком и военкомат явно имеет там своих людей, отношения с призывной комисией напряжённые, несколько раз пытались призвать с язвенной болезнью....и без обследования в дурке...а сейчас как предоставил заключение о язвенной болезни вновь направляют в псих-стационар. Может ли призывная комисия принять решение без обследования в дурдоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В силу п. 19 Положения о ВВЭ (утв. Постановлением Правительства РФ №123) " Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья". Таким образом, решение о направлении Вас в психиатрическую больницу должно было быть принято решением призывной комиссии, которое, соответственно, может быть обжаловано Вами в судебном порядке, а также в вышестоящую ПК. Помимо этого, обследование в психиатрической больнице является медицинским вмешательством, от которого Вы вправе отказаться в силу ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ". И, помимо этого, действия врача-психиатра и призывной комиссии следует обжаловать еще и в прокуратуру, указав, что Вас хотят госпитализировать в ПБ, несмотря на полное отсутствие у Вас каких-либо жалоб и противопоказаний в данной области.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляет призывная комиссия, в виде "рекомендовано дополнительное обследование" несколько раз отказывался письменно, выписали административные штрафы 21.6 коап, подал жалобу по протоколам в суд... я так понимаю что призывная комиссия намерено тянет время что бы при первой возможности осенью меня призвать....по их мнению обследование это не медицинское вмешательство и язвеная болезнь лечится...в общем беспредел полный... Хочу обратится в суд,посоветуйте на какие законы опираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляет призывная комиссия, в виде "рекомендовано дополнительное обследование" несколько раз отказывался письменно, выписали административные штрафы 21.6 коап, подал жалобу по протоколам в суд... я так понимаю что призывная комиссия намерено тянет время что бы при первой возможности осенью меня призвать....по их мнению обследование это не медицинское вмешательство и язвеная болезнь лечится...в общем беспредел полный... Хочу обратится в суд,посоветуйте на какие законы опираться

Добрый день.

Самым правильным решением будет подъехать к нам на консультацию. Мы могли бы Вам помочь с оспариванием как бездействия, так и незаконных решений призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...