Перейти к содержанию

В военнике странная запись


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте-выдали мне наконец военный билет, долго я его ждал,вот просмотрел его,в разделе VIII "Особые отметки" обнаружил веселую запись: привлекался к административной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву в ВС РФ и подпись начальника отдела военкомата. Когда меня к нему вызывали на ковер,я реально был оштрафован по ст. 21.5, но это нарушение обязанностей по воинскому учету! Как он имел право такое писать? Ваши комментарии,пожалуйста! Ну военник получил по достижении 27 лет, о чем еще раньше тут писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте-выдали мне наконец военный билет, долго я его ждал,вот просмотрел его,в разделе VIII "Особые отметки" обнаружил веселую запись: привлекался к административной ответственности за уклонение от прохождения военной службы по призыву в ВС РФ и подпись начальника отдела военкомата. Когда меня к нему вызывали на ковер,я реально был оштрафован по ст. 21.5, но это нарушение обязанностей по воинскому учету! Как он имел право такое писать? Ваши комментарии,пожалуйста! Ну военник получил по достижении 27 лет, о чем еще раньше тут писал!

В разделе VIII «Особые отметки» производятся записи о выдаче военного билета взамен утраченного или пришедшего в негодность; о наличии допуска контрольных органов; спортивного разряда; о знании иностранных языков и т.д. Кроме того, делаются оговорки о внесённых в военный билет исправлениях с указанием даты и внесения, которые заверяются подписью военного комиссара (командира воинской части) и гербовой печатью.

По желанию гражданина, в этот раздел военного билета могут быть внесены сведения о принадлежности его к казачеству. Записи производятся в военном комиссариате, в котором он состоит на воинском учёте на основании справки установленной формы, подтверждающей принадлежность гражданина к казачьему обществу (внесённому в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации).

Также на основании информации, поступившей в военные комиссариаты от органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, делаются записи о возбуждении или прекращении уголовного дела, о вступивших в законную силу приговорах в отношении гражданина – владельца военного билета.

По просьбе гражданина, уволенного с военной службы и поступающего в государственное образовательное учреждение высшего и среднего профессионального образования, в этот раздел военного билета может быть внесена соответствующая рекомендация командира воинской части, дающая право владельцу военного билета на внеконкурсное зачисление при условии получения им положительных оценок на вступительных экзаменах. Эта запись заверяется подписью командира воинской части и гербовой печатью.

Это не исчерпывающий перечень отметок, которые могут быть сделаны в этой графе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в ваш военкомат с заявлением о выдачи вам военного билета оформленного в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ага-они мне этот то 3 месяца делали! Так он оформлен в установленном порядке,они меня знаете ли,просто пошлют с таким заявлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да ага-они мне этот то 3 месяца делали! Так он оформлен в установленном порядке,они меня знаете ли,просто пошлют с таким заявлением!

 

В случае отказа Вы вправе обжаловать действия ОВК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа Вы вправе обжаловать действия ОВК в судебном порядке.

Вы точный ответ можете дать-такая запись законна или нет? Конкретно то,что написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985,

 

А закон этого скорее всего просто НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ. И придётся УБЕЖДАТЬ УЖЕ СУД, а не военкомат. Впрочем если я не прав - пусть меня поправят адвокаты.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985,

 

А закон этого скорее всего просто НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ. И придётся УБЕЖДАТЬ УЖЕ СУД, а не военкомат. Впрочем если я не прав - пусть меня поправят адвокаты.

Ну вот мне и интересно-а при устройстве на работу какие страницы военника нужны? копий о состоянии на учете будет достаточно? И да,мне б предметно выяснить-если не регламентирует,то выходит что-что не запрещено,то разрешено,так что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заключении трудового договора, вы представляете работодателю документы воинского учета. По большому счету работодателю нужны страницы, где указаны ваши ФИО и отметка о постановке на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,а по вопросу законности этой записи кто что может дополнить? И все-таки,по закону-как работодатель должен отнестись к такой записи? Если увидят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно законно. Мы не экстрасенсы за работодателей отвечать. Никогда его дальше 1й страницы никто не листал.

И я почти уверен что вы сами виноваты,что такую запись получили,нечего было лебезить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно законно. Мы не экстрасенсы за работодателей отвечать. Никогда его дальше 1й страницы никто не листал.

И я почти уверен что вы сами виноваты,что такую запись получили,нечего было лебезить

Ок,а на основании чего тогда поставили такую запись-да ниче я не лебезил,штрафанули меня да и все!сказал что повесток не получал,больше ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ вам уже перечислил на основании чего.

Вы лебезили по полной,надо было жалобы писать по любому нарушения и они бы поняли что с вами лучше не связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,а на основании чего тогда поставили такую запись-да ниче я не лебезил,штрафанули меня да и все!сказал что повесток не получал,больше ничего

Повесток не получал, однако штраф оплатил. Спрашивается за что?

Могли и в назидание внести запись в ВБ, ответственность же практически отсутствует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток не получал, однако штраф оплатил. Спрашивается за что?

Могли и в назидание внести запись в ВБ, ответственность же практически отсутствует.

Он просто сказал-этому штраф 500 рублей,протокол не дали,он в деле правда был,дали реквизиты для оплаты-сходил и заплатил! да вы тут сами пишите,что проще заплатить 500 ру,я вот так и сделал! ЛиАхим,вы хоть можете ответить,запись законна или нет?? По сути,а не всякое там, "в назидание". У кого такое было?И все-таки,какая и кому может быть взбучка?

 

Добавлено через 11 минут

Админ вам уже перечислил на основании чего.

Вы лебезили по полной,надо было жалобы писать по любому нарушения и они бы поняли что с вами лучше не связываться

Вы че то на меня наезжаете-да мне вообще плевать на военкомат то было,просто на работе заставили его делать и все. И времени у меня на все это просто не было,я понял,что штраф будет и все,но о таких записях в принципе знал,что они незаконны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп

Аа,да темы то я ради приколы создавал-мне просто троллить нравится и на реакцию других людей смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ответьте-на основании какого нормативно-правового акта внесена такая запись в военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овы тут сами пишите,что проще заплатить 500 ру,я вот так и сделал!

Вы не первый день на свете и на форуме и прекрасно понимаете, что универсальных ответов нет. Всё применительно к конкретному случаю.

Про внесение записей по административным нарушениям нет ничего, следовательно позиция проста:

ВК может считать, что разрешено всё, что не запрещено. Вы считаете наоборот, что только перечисленное может быть внесено. И чья позиция в суде будет более обоснована (не только со стороны воинского законодательства), тот и будет прав в итоге.

И любая подобная Вашей записи в ВБ полностью перекрывается... банальной характеристикой с предыдущего места работы. ВК для работодателя - пустое место, создающее ряз ненужных проблем, в то время, как сведения от "своего собрата" представляют непосредственный интерес.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 Приложения к Форме №1 (Приложение № 8 к «Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учёта граждан Российской Федерации», утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 № 500) внесение в военный билет сведений, отметок и записей, не предусмотренных настоящим Порядком ведения и хранения военного билета (далее именуется - Порядок), запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cjklfn2012, это прекрасно, но ответственность за нарушение не указана. Отсюда и ноги растут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не первый день на свете и на форуме и прекрасно понимаете, что универсальных ответов нет. Всё применительно к конкретному случаю.

Про внесение записей по административным нарушениям нет ничего, следовательно позиция проста:

ВК может считать, что разрешено всё, что не запрещено. Вы считаете наоборот, что только перечисленное может быть внесено. И чья позиция в суде будет более обоснована (не только со стороны воинского законодательства), тот и будет прав в итоге.

И любая подобная Вашей записи в ВБ полностью перекрывается... банальной характеристикой с предыдущего места работы. ВК для работодателя - пустое место, создающее ряз ненужных проблем, в то время, как сведения от "своего собрата" представляют непосредственный интерес.

Ну это тогда получается,что мне могли написать хоть что я убил кеннеди?? че за чушь-как я должен доказать,что такую запись внесли неправомерно? В какой суд или прокуратуру обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...