Перейти к содержанию

приватизация


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу консультации по следующему вопросу.

При увольнении мне предоставили квартиру по социальному найму.

В договоре социального найма жилья, между войсковой частью и мною, указан только я. Сам я приватизировать эту квартиру не могу, так как право на бесплатную приватизацию использовал ранее. В данную квартиру я прописал свою несовершеннолетнюю дочь. В договор социального найма изменения не вносились, так как разрешения от в/ч на прописку ребенка не требовалось. До этого дочь проживала с мамой в квартире, которую они совместно приватизировали, при этом дочь была несовершеннолетней.

Вопрос: может моя дочь, которая сейчас совершеннолетняя, отказаться от приватизации в которой она участвовала, как несовершеннолетняя и приватизировать предоставленную мне по социальному найму квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Она имеет право на приватизацию и без отказа от предыдущей, смотри закон о приватизации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Александр! Моего брата не стало 17 мая этого года (инфаркт Миокарда). Два года назад он ушёл на пенсию и получил квартиру от в/ч в новом доме Краснодара, приватизировать её так и не успел... Были у него свои планы, заработать денег, приватизировать и продать эту квартиру и купить 2-х комнатную квартиру, чтобы забрать к себе маму, как завещал отец. В общем со смертью все планы рухнули.... Квартира сейчас стоит пока закрытая. В ней вся его мебель и имущество.

У меня вопрос, что мы можем сделать, чтобы оставить эту квартиру маме? Имеем ли мы право вселить её туда? Подскажите как нам быть?

 

5624_2XL8.gif

ДМБ 4 июля 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брат был прописан один, то к сожалению уже ничего не сделать, и квартиру отберут.

Благодарю! Очень жаль....

 

Добавлено через 7 минут

olew, Скажите, если будет принят закон денежной компенсации на жильё, то и статус жилья должен будет меняться. Несправедливо ведь, офицер отслужил в рядах РА от ВУ до самой пенсии и ни на что, кроме инвалидности права не имеет. Даже инвалидность нужно подтверждать несколько лет, чтобы закрепили 2 группу. Получилось так, что всю жизнь прослужил, оставил в Армии своё здоровье, заполучив букет болячек, лишал родителей своего внимания, помощи, потому как служба есть служба, а в результате пособие на погребение и на установку памятника и всё.....((((

 

5624_2XL8.gif

ДМБ 4 июля 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если будет принят закон денежной компенсации на жильё, то и статус жилья должен будет меняться.

Я имела ввиду что вновь получающим его будут выдавать сразу в собственность...

Простите, наверное всё и так ясно и мои вопросы теперь неуместны....

 

5624_2XL8.gif

ДМБ 4 июля 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни кто квартиру отбирать не будет, она и так останется у собственника (наймадателя), туда лишь по причине отсутствия проживающих будет вселён другой человек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...