Перейти к содержанию

скрываюсь ли я от военкомата?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. ситуация следующая- сам я состою на учете в военкомате за 2000 км от места проживания. проживаю без всяких регистраций в спб.все началось лет с 16-17. медкомиссии, повестки и т.д и т.п. на последней комиссии признали годным с некоторыми ограничениями и дали повестку типа приходи с вещами такого то числа. (примерно за месяца полтора). бегать не собирался. думаю пойду полгода в учебке посижу и контрактом в горячие точки (терять нечего, никого нету, может хоть денег на квартиру заработаю). за полмесяца до дня призыва звонят и говорят типа сиди дома как понадобишься вызовем еще. я думаю вот же вы с..ки, с работы ушел денег нету дядька с теткой конкретно из дому выгоняют (они меня воспитывали), пока шатался без дела условную судимость приобрел. ну сел я на поезд и уехал в спб. тут устроился работать и все бы ничего пока меня менты не поймали и не посадили на 2 мес в сизо за то что в течении условного срока не отмечался. ладно черт с вами отбыл положенное ну и опять работать пошел. с ''дому'' раза 3 звонили говорят типа родине ты понадобился. а она мне думаете после этого нужна? ну и конкретно так забил на военкомат. больше не звонят. сейчас мне почти 25. думаю еще 2 года подождать и идти в военкомат спб? или как?

 

хочу права обменять. не будет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете в военкомате по месту жительства или пребывания. Соответственно, если вы не состоите на воинском учете, то как минимум нарушаете правила воинского учета по ст. 21.5 КоАП РФ. Если вы делаете это имея умысел на уклонение от военной службы, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

исполнилось 27 лет наконец то. а нужен вообще этот военный билет то и в каких случаях? как я понимаю на данный момент меня никаким способом не призвать уже? срок давности по статье уклонение 1 год? т.е

пройдет еще год и уже точно бояться нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности 2 года. Военный билет нужен,например, для трудоустройства.

На форуме много тем по вопросу когда срочно требуется военный билет,а гражданин не оформил его вовремя.

Если у вас не действовала отсрочка до достижения возраста 27 лет стоит ожидать вручения вам справки вместо военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каких случаях он требуется? для замены ву вроде как не нужен? трудоустраиваться тоже не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...