Перейти к содержанию

Отсрочка по инвалидности сестры.


Гость Student1920

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ситуация: родителей в живых нет, родная сестра, которая проживает со мной - инвалид 2 группы (с детства) бессрочно. Есть еще 1 сестра, но она живет отдельно с мужем и детьми.

 

Я был отчислен из института, затем восстановился, но в военкомат больше не ездил. Позже пришло письмо из прокуратуры, согласно которому я должен явиться в военкомат.

 

Вопросы: могу ли я претендовать на отсрочку? Если да, то какие потребуются документы и на какой период времени мне будет дана отсрочка? И, наконец, безопасно ли являться в военкомат, пусть и со всеми документами?

 

Заранее благодарю вас за ответ на столь животрепещущий для меня вопрос!

 

Искренне, Студент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще дополнительная информация для полноты картины. Сестра-инвалид проживает и прописана со мной в одной квартире, а замужняя сестра прописана и проживает с супругом и детьми в другой квартире.

 

Еще раз, спасибо.

 

 

Искренне, Студент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. К сожалению, Вы не имеете право на отсрочку, так как у Вас есть совершеннолетняя трудоспособная сестра (вторая), которая, также как и Вы, обязана содержать Вашу нетрудоспособную сестру. В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" четко сказано, что данный вид отсрочки предоставляется, только в том случае, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать родную сестру, мать, отца. бабушку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение: вызовы граждан в военкомат не относятся к компетенции прокуратуры. Граждане вызываются в военкомат исключительно повестками этого самого военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Вы написали, что были отчислены из вуза, после чего восстановились.

Если Вы были отчислены не за нарушение устава или правил внутреннего распорядка (академическая неуспеваемость подчастую не является подобным нарушением - см.раздел "Отсрочка по обучению") и проучились в вузе не более 3-ех лет, то право на отсрочку у Вас сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...