Перейти к содержанию

ВСД + Астено-невротический синдром + Сколиоз


rustock
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Забрал старую карточку и увидел там следующее:

Состоял на *Д* учете: "ВСД пубертатного периода. Астено-невротический синдром. Сколиоз I-II степени."

С первым диагнозом мне поставили категорию Г. Со сколиозом стоит 10-13 градусов. Как я понял, начиная с 11 градусов я получаю категорию В и военный билет, но в военкомате мне округлили конечно-же до 10. Пока военкомат меня не трогает, т.к. имеется отсрочка по учебе. Но я хочу перевестись на заочку, чтобы работать, а значит отсрочки у меня больше не будет, и он засуетится. К тому времени нужно быть готовым. Сколиоз можно раскрутить следующим образом: придти к хирургу и пожаловаться на боли в спине, он направит на рентген. Попрошу сразу в двух положениях (стоя и лежа). Если будет от 11 градусов (лежа), то военник дать мне уже должны. А как быть с ВСД? Есть ли смысл продвигать эту болезнь? Головные боли беспокоят с детства. Раньше часто лежал в больнице, состоял на учете у невролога. Сейчас не до больниц и, как и все, говорил "само пройдет". Теперь жалею. И последнее: Сколько будет действовать поставленный диагноз хирурга и невролога, чтобы военкомат не назначил перепрохождение всех этих врачей? И можно ли будет отказаться от повторных снимков позвоночника, а руководствоваться теми, что будут у меня на руках. Во-первых, нет времени, а, во-вторых, в военкомате на все пойдут, чтобы не давать мне военник.

На всякий случай скажу, что в данный момент живу и обучаюсь в другом городе (очень далеко от дома) и врачей буду проходить там, и военкомат не менял. Будет ли разница где я буду проходить врачей, в платных клиниках или в государственных? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдете в армию,а Ваших жалоб никто слушать не будет.Статья 24,категория "Б-4"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдете в армию,а Ваших жалоб никто слушать не будет.Статья 24,категория "Б-4"

 

Я это к тому, что жалобы были с самого детства. Если возобновить походы к врачу, можно ли добиться освобождения от призыва по ВСД с данным синдромом? В прошлый раз поставили Г и написали "ВСД". А Вы говорите Б, почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВСД освободиться нереально.Поверьте,это практика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант,получить военный билет по психиатрии.Статья 17 "невротические и соматоформные расстройства".Консультативный учет в ПНД.А через 12 мес.документы в архив,а у Вас проблем не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант,получить военный билет по психиатрии.Статья 17 "невротические и соматоформные расстройства".Консультативный учет в ПНД.А через 12 мес.документы в архив,а у Вас проблем не будет.

 

Спасибо огромное. Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...