Перейти к содержанию

Гипертония + Ожирение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад лежал в эндокринологии. Там поставили диагноз: Гипоталамический синдром с ожирением 2 степени по ВОЗ, розовыми стриями, артериальной гипертензией 2 ст., риск 3 (ГЛЖ). На призывной комиссии была присвоена категория "Г" по ст. 13Б с отсрочкой на 6 мес.

Через полгода военкомат направил обследоваться в поликлинику к терапевту. Терапевтом был составлен акт с диагнозом: Гипертоническая болезнь 2 стадия, артериальная гипертензия второй степени, риск 3, гипоталамический синдром с ожирением 2 степени по ВОЗ, розовыми стриями.

На призывной комиссии была присвоена категория "В" по ст. 43В.

Через 2 месяца не вызывая на КМО областной военкомат отменил решение, присвоил категорию "Г" с отсрочкой на 1 год по ст.48.

 

1) Имеет ли право военкомат менять статью каждый призыв, учитывая что предыдущее заболевание осталось без изменения?

По всей логике вещей военкомат должен был присвоить категорию "В" все по той же статье 13Б (ожирение 3 ст.), и благополучно выдать ВБ, но он меняет статью на 43"В".

2) Могу ли я расчитывать на получение ВБ по гипертонии 2 стадии, имея записи с высоким давлением с 2010 года, потверждение диагноза в эндокринологии полгода назад, потверждающие показатели СМАД в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имеет ли право военкомат менять статью каждый призыв, учитывая что предыдущее заболевание осталось без изменения? - к сожалению, военкоматы имеют право давать категорию "Г"

 

По всей логике вещей военкомат должен был присвоить категорию "В" все по той же статье 13Б (ожирение 3 ст.), и благополучно выдать ВБ, но он меняет статью на 43"В". - у военкоматов другая логика

 

2) Могу ли я расчитывать на получение ВБ по гипертонии 2 стадии, имея записи с высоким давлением с 2010 года, потверждение диагноза в эндокринологии полгода назад, потверждающие показатели СМАД в поликлинике. - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имеет ли право военкомат менять статью каждый призыв, учитывая что предыдущее заболевание осталось без изменения? - к сожалению, военкоматы имеют право давать категорию "Г"

 

По всей логике вещей военкомат должен был присвоить категорию "В" все по той же статье 13Б (ожирение 3 ст.), и благополучно выдать ВБ, но он меняет статью на 43"В". - у военкоматов другая логика

 

2) Могу ли я расчитывать на получение ВБ по гипертонии 2 стадии, имея записи с высоким давлением с 2010 года, потверждение диагноза в эндокринологии полгода назад, потверждающие показатели СМАД в поликлинике. - конечно

 

То есть имея акт из эндокринологического отделения с диагнозом Гипоталамический синдром с ожирением 2 степени по ВОЗ, розовыми стриями, артериальной гипертензией 2 ст., риск 3 (ГЛЖ) и акт из поликлиники с диагнозом гипертоническая болезнь 2 стадия, артериальная гипертензия второй степени, риск 3 я могу расчитывать на получение военного билета?

И имея одну отсрочку на полгода, вторая отсрочка на 1 год будет неправомерной?

 

Добавлено через 18 минут

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием - отделение эндокринологии будет считаться? и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев - 3 года у кардиолога будет считаться?. И не возникнет ли проблем, что в акте из эндокринологии числится артериальная гипертензия 2 ст., а в акте из поликлиники стоит гипертоническая болезнь 2 ст.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То есть имея акт из эндокринологического отделения с диагнозом Гипоталамический синдром с ожирением 2 степени по ВОЗ, розовыми стриями, артериальной гипертензией 2 ст., риск 3 (ГЛЖ) и акт из поликлиники с диагнозом гипертоническая болезнь 2 стадия, артериальная гипертензия второй степени, риск 3 я могу расчитывать на получение военного билета? - вполне

 

И имея одну отсрочку на полгода, вторая отсрочка на 1 год будет неправомерной? - конечно, но к сожалению военкоматы бывет ограничиваются только отсрочками

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием - отделение эндокринологии будет считаться? - военкоматы требуют как правило только карлиологическое отделение

 

и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев - 3 года у кардиолога будет считаться?. - однозначно должно

 

И не возникнет ли проблем, что в акте из эндокринологии числится артериальная гипертензия 2 ст., а в акте из поликлиники стоит гипертоническая болезнь 2 ст.? - на практике часто эти термины замещают друг друга

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Будет ли права врач-специалист-кардиолог областного военкомата, заменив ст. 43 "В" на ст. 48 на основание того, что требуется дополнительное обследование в кардиологическом отделении?

 

У меня имеется:

1) Обследование в поликлинике (ГБ 2ст., АГ 2ст., риск 3)

2) Наблюдение у кардиолога с 2010 г. (ГБ 2ст., АГ 2ст., риск 3)

3) Стационарное обследование в Эндокринолог. отд. (АГ 2 ст., риск 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкоматы имеют право давать отсрочку

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкоматы имеют право давать отсрочку

 

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев.

 

У меня имеется стационарное обследование, правда в эндокринологическом отделении:lol:, диагноз в выписке артериальная гипертензия 2ст., риск 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли военкомат воспримет эндокринное отделение, кардиологическое лучше

но если использовать эндокринное направление, то гипертония может быть симптоматической

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли военкомат воспримет эндокринное отделение, кардиологическое лучше
Скорее всего не воспримет, но ведь в расписании болезней нет четкого указания, что требуется кардиологическое отделение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, чёткого указания на это нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Вот и прошла отсрочка на 1 год по ст. 48 расписания болезней. По направлению военкомата прошел обследование в кардиологическом отделении больницы. Сейчас на руках имеется акт с диагнозом: Гипертоническая болезнь 1 стадия, АО, риск 2 (умеренный). Ожирение 2 степени. Нарушение проводимости сердца по типу НБПНПГ. Среднесуточные показатели СМАД 143/77.

 

Насколько я понимаю, по расписанию болезней при 1 стадии гипертонической болезни требуются среднесуточные показатели СМАД свыше 140/90. Соответственно по показателю систолического давления я прохожу, а по показателю диастолического давления нет. Тем не менее, имеются в акте записи измерения давления в отделении, среди которых, большинство около 150/90. Так вот вопрос, буду ли я годен с таким актом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ли я годен с таким актом? - рекомендую представить все свои результаты обследования, так как Ваша ситуация пограничная

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду ли я годен с таким актом? - рекомендую представить все свои результаты обследования, так как Ваша ситуация пограничная

В акте ничего толком не разобрать. Думаю в выписке написано тоже самое. [ATTACH=CONFIG]148564[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средние цифры АД конечно маловаты, но Вы не представили протокол суточного монитора АД

а именно в нём будет самая важная информация

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средние цифры АД конечно маловаты, но Вы не представили протокол суточного монитора АД

а именно в нём будет самая важная информация

Протокол СМАД:

[ATTACH=CONFIG]148640[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]148641[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]148642[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, ни одна цифра диастолического АД не подходит под гипертоническую болезнь

некоторые систолические цифры подходят

но без диастолических они имеют мало значения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, ни одна цифра диастолического АД не подходит под гипертоническую болезнь

некоторые систолические цифры подходят

но без диастолических они имеют мало значения

Жаль. Значит придется еще обследоваться по гипоталамическому синдрому с ожирением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется еще обследоваться по гипоталамическому синдрому с ожирением. - вполне логично, тогда будет нужна не гипертоническая болезнь, а симптоматическая артериальная гипертензия, для которой вполне хватит только систолического повышения АД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...