Перейти к содержанию

Вы когда-нибудь слышали о дедавщине среди офицеров?


Гость fad-juriy

Рекомендуемые сообщения

Я лейтенант, служу пол года, по призыву.

Недавно мне пришлось взять больничный лист. Проболел 2 недели, а вернувшись в часть обнаружил, что старший лейтенант, занимающий равноценную мне должность получил, якобы по устной договоренности, мою зарплату и отдавать не собирается. Объясняет свой поступок тем, что он меня наказал за моё отсутствие, и за то что не предупредил его, что беру больничный лист, и так как я являюсь пиджаком, а он контрактником, то он может делать по отношению ко мне все что угодно. Пришлось товарища разубедить и подать рапорт командиру части. Правда досталось мне больше чем ему, т.к. он наврал с три короба и провозгласил себя моим начальником. Где спаведливость?

Правда деньги вернул, в присутствии командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу,это не дедовщина,это наглость банальная))

Рапорт=настучать,не маленькие,могли бы и сами разобраться.

 

Как мне нравится,что народ любит перекладывать все проблемы именно на то,что состоят на пиджачном виде службы...

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fad-juriy

 

В той армии, которая известна мне, такого безобразия никогда не было.

 

Вы сделали все правильно: подали рапорт по команде с просьбой разобраться. Если бы старший начальник не помог, то - исковое заявление в гарнизонный суд. Пусть представили бы ведомость с Вашей подписью, да еще и при куче нормальных свидетелей, что на момент псевдополучения денег Вы лежали в госпитале.

 

С моей точки зрения все было рассчитано на проявление Вами мягкотелости. А вдруг бы Вы все на тормозах спустили? Тогда бы командиры Ваши деньги пропили...

Да и то, у Вас было бы целых 3 месяца, чтобы обратиться в суд.

 

Ну а окончательное резюме такое.

Не только мое мнение, но и мнение заслуженных "старых" полковников и подполковников: сейчас в войсках все больше и больше появляется не то, что старших лейтенантов, но и даже майоров от новой формации, "детей" нового капиталистического мира.

Специалисты из них никакие, но зато очень уверенно считают чужие деньги в своем кормане.

 

Ну а рекомендация такая: терпите. Вам этот маразм всего 2 года терпеть, а некоторые только УВОЛЬНЯЮТСЯ 2 года, с огромной нервотрепкой и судами.

Но терпите не просто так, а огрызаясь, как сделали Вы. Уж кого-кого в армии не уважают, так это безхребетных...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто у вас. А вот как это происходит у нас. Я стою на должности в эскадрилье, а работаю в ТЭЧ. зарплату получаю тоже в эскадрилье. Двухгодичников пришло в полк 12 человек с разбросом в 2 месяца, в каждом подразделении оказалось по 2-3 человека. Мы держались 2 года вместе. в день зарплаты я звоню парням в эскадрилью, прошу получить зарплату за меня. Если в группе кого-то нет, получаю зарплату за него у себя в ТЭЧ. Все друг друга знают, ничего скрыть не получится. Двухгодичники продолжают приходить, но мы уже так близко с ними не общаемся. Кадровые офицеры нормальные люди в большинстве. А ещё в ТЭЧ работают гражданские. Стараюсь придерживаться таких правил:

-не одалживать никому большие суммы денег.

-не говорить никому, сколько денег у меня есть сейчас.

-вообще не разговаривать о деньгах, каких-то покупках-продажах (крупных) с гражданскими (местными)

-не иметь вообще никаких контактов с местными, которые у нас не работают, и кого я не знаю. Местные очень не любят военных.

Везде есть свои исключения: у нас в группе работают очень хорошие люди механиками и водителями. у механика из нашей группы мы купили машину (восьмёрку) вскладчину, чтоб ездить на аэродром.

А вашему старшему лейтенанту я бы просто в морду дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr

 

Мое мнение абсолютно аналогично - автор ветки нарвался на отморозка.

Сам я никогда такого не встречал за 19 лет календарной службы.

 

У нас в части кадровые офицеры не то, что к пиджакам нормально относятся, но и многие к десяточникам относятся терпимо, с пониманием.

 

Что касается "бить морду" - ИМХО последнее дело. Можно пригрозить законными методами:

- напишу жалобу в прокуратуру;

- подам иск в суд.

Тюрьмы все боятся!

 

Тем более, что пиждаку нечего терять, кроме своих цепей. Это кадровый военный десять раз отмеряет - бежать в прокуратуру или нет. А то потом зажрут на службе...

Поэтому у нас, например, кадровые военные идут в прокуратуру или суд, когда появляются законные основания к увольнению с военной службы по льготным статьям.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами обсолютно согласен, махать кулаками - детский сад и даже не интересно, мне 26 л., ему 22 года, мой вес 73 кг., а его где-то 56кг. На мои угрозы по поводу моего обращения в суд и др. инстанции проигнорировал, даже посмеялся, решил что у меня смелости не хватит и все "прокатит", даже угрожал друзей позвать. Командир в шоке, такого у него в полку никогда не было.

Я отмучаюсь еще полтора года и домой, а ему еще 4 года по контракту служить, с соответствующими рекомендациями. Молодой, не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры выпуска, после 1997 года, пошли какие-то "тормозные". Тяжело работе на компе обучить, про читать документы-уже устал. Можно за призыв по сто раз один вопрос спросить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...