Перейти к содержанию

прочтите. кто может помогите(


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! хочу вот поделится, кто может дайте совет. 4.07.2013 года к службе призвали моего мужа. я беременная, на 7 месяце. скоро вот рожать. а его отправили служить на сахалин, это просто был шок для всей семьи. мы то вообще даже предполагать не могли, то что могут вот так прям далеко его отправить. главное в военкомате знали, то что брак официальный, то что ребенок будет скоро.... а вон как получилось... ладно, пошла я в военкомат, отправили к военкому сразу. ну как полагается он ни чего делать не стал, говорит мол призыв последний, то что мест ни где нет и все в таком роде. я говорю дак позвоните на призывной пункт, может, что то могут сделать. ну в итоге он включил "заднюю" . еще сказал то что о переводе из сахалина не может быть и речи, там типа учебки нет и от туда не смогут перевести ближе к дому (ну т.е. после рождения ребенка). отпуска как такового тоже ждать нет смысла, потому что очень далеко от дому смысла типа нету. добираться до дому примерно 2 недели, получается 10 дней дома, потом обратно столько же.....корче, облазила уже весь интернет, даже думать не знаю о чем... муж попал в п. хомутово 1. говорит хорошая часть, но хочет все равно хочет ближе к семье... вот дорогие, что делать не знаю(((( дайте совет, куда обращаться, какие документы нужны. в общем кто то что знает, что делать в данной ситуации напишите ответ. спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отсос Петрович. Ибо "На усмотрение командования". А вот с деньгами получше. положено и ЕДИНОВРЕМЕННОЕ и ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие на ребёнка военнослужащего по призыву. Этим и займитесь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фая климов,

Приказ Министра обороны РФ № 400 закрепляет, что:

«призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников».

 

Военнослужащий может подать рапорт по команде с просьбой о переводе и если такая служебная возможность и необходимость будет, то его переведут. Однако, перевод напрямую будет зависеть от ваших возможностей договариваться.

 

ФЗ "Об обороне", который имеет большую юридическую силу, чем приказ Министра обороны, закрепляет, что принцип формирования войск в России - экстерриториальный, т.е. солдаты служат вдалеке от дома.

 

Ну и то, что военнослужащему скажет его командир - военнослужащий, должен стойко переносить все тяготы и лишения военной службы. Таково требование Устава.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точто по возможности я знаю...мне в октябре рожать. как сделать так что бы наверняка..деньги кому то дать или что? то они будут дело затягивать до пример до последнего....а могут например перевести и через какое то время дать отпуск....ну например переведут его в пермь служить это в 200км от нашего города, и отпуск 10 дней...дорога туда сюда 2 часа займет...а с сахалина если просить отпуск, то 1.5 месяца в общем уйдет....и где найти формы ходотайства или рапорта, как оформлять, то вдруг не скажут что да как писать.(ну мужу в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "дать денег" это вы решаете сами.

Я бы не очень надеялся на отпуск, т.к. дадут его или нет, будет зависеть от командира части.

Форм рапортов нет. Они пишутся в простой форме, т.е. кому адресовано, от кого и суть по поводу которой обращаетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я уже поняла, то что вообще не на что надется нельзя.....ппросто кто что говорит, одни одно другие другое, кому и верь....ну а допустим будут переводить если, то на каких основаниях и куда его могут перевести.....что у них в понятии "по-ближе к дому" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте 4 сообщение, там указано, куда могут направить служить военнослужащего у которого есть ребенок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы можете уточнить в своем военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете направить заявление в военкомат вашего субъекта.

Пусть военнослужащий подает рапорт и по результатам уже будет видно, что делать дальше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задавайте! Он без ответа не останется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...