Перейти к содержанию

Сколиоз и ВДВ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Имею S-образный сколиоз грудного отдела 12 градусов и протрузия 4 мм межпозвоночного диска пояснично-кресцового отдела. Но все это меня не особо беспокоит.

Все время занимаюсь спортом - тайский бокс, тренажерный зал, на турнике 30 подтягиваюсь чистыми, брусья 70-80 раз делаю. По вечерам растягиваюсь, иногда хожу на плаванье. Сейчас посещаю мануального терапевта. Вешу 75-77 кг, рост 183 см, возраст 22 года (закончил ВУЗ)

Я знаю что с моими проблемами группа здоровья Б-3 но есть возможность договориться.

 

Вопрос вот в чем. Не сломается ли моя спина в ВДВ если я пойду туда? Как там нагрузки?

Распишите все подробно!

 

Заранее спасибо!

Очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз в 12 градусов это 2 степень, т.е. категория годности "В" - ограничено годен к военной службе. Это означает, что вас должны зачислить в запас и выдать военный билет.

Нагрузки в ВДВ такие, чтобы их мог выдержать солдат с категорией годности А. Эти нагрузки не рассчитаны на солдат с категорией годности Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту скажу что никаких супер физических нагрузок там нету, все как в обычных войсках. единственное что плохо скажется на твоей спине это прыжки, вернее не сами прыжки, а предпрыжковая подготовка, к примеру прыгнуть 30 раз в макете с оружием с 1.5 метровой высоты держа ноги вместе, ощущения будут такие после которой прыгать уже незахочется...

Кстати от прыжков можно отказаться, а так вполне сможешь служить :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спина может сломаться абсолютно везде не только в вдв. Можно упать с мотоцикла неудачно, с горного велосипеда в горах. Можно сломать спину в авто аварии. Сам по себе сколиоз повышает риск получить травму позвоночника. Так что твое здоровье тебе и решать. Сам подумай можно приземлится с парашюта и все будет хорошо. А можно приземлится и со здоровой спиной и будет травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-Max, DonSan4ez а когда вы служили, у вас попадали сколиозники?) Как они себя ощущали?

Ну и спина сломается - я имел ввиду не в прямом смысле (тьфу-тьфу-тьфу). Чтобы хуже не стало и не дай Бог комиссовали.

 

Просто служить - 1 год, и это не малый срок. Не хочу попасть в обычные войска, например ВВС, где день ото дня тараканят ракеты и занимаются ерундой. Откосить желания вообще нет, год хочется провести с толком и извлечь пользу от службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто служить - 1 год, и это не малый срок. Не хочу попасть в обычные войска, например ВВС, где день ото дня тараканят ракеты и занимаются ерундой. Откосить желания вообще нет, год хочется провести с толком и извлечь пользу от службы!

Дело не в том, чего вы хотите или не хотите. Сколиоз 2 степени, коим вы страдаете, не призывное заболевание. Попав с ним в армию, вы не только ставите под угрозу свое здоровье, но и ставите под удар своих сослуживцев.

Вариантов не много. Либо вы сразу попадете в госпиталь или в течении года будете лежать в госпитале. В это время ваши сослуживцы будут служить и за себя и за вас. Как вы думаете, что они будут делать с вами, после того, как вы вернетесь в часть из госпиталя?

Есть вариант по проще. На все ваши жалобы, командир будет отмахиваться. Ваши жалобы он будет слушать до тех пор, пока ему не надоест и он не применит воспитательные меры. Как итог, вы дослужите до конца, а после будете проходить лечение на гражданке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninza, Я незнаю кто такие сколиозники, но каличей хватало, бывало таких молей с учебок привозили... да и щас тоже самое... но на спину никто не жаловался

Если то что ты написал выше правда, про спортивные показатели, то можешь смело идти

Вы призывники ошибаетесь что в ВДВ из тебя сделают рембо, и вы не будете заниматся ерундой, такая же служба как и везде, наряды, разводы, уборка, недосыпание и т.д. единственное отличие это наличие прыжков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E-Max, все показатели чистая правда. Спина меня по сути тревожить начинает, а конкретно поясничная часть болеть, когда поднимаю относительно большие веса. Все остальное вообще никак не сказыается.

 

Имею разряд 1 взрослый по шахматам и по плаванию 2 юношеский.

Еще очень много дрался, не знаю, пригодится это там или нет)

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае человеку с категорией Б, который подтягивается 30раз, куда легче придется, чем здоровому увальню с А-1 который, подтянется 3ри раза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninza, право, уж лучше отстаивайте честь Родины с шахматами.

Если попадёте в армию, то ваши заболевния могут сказаться не сразу, а спустя некоторое время, когда будет поздно метаться. Вам нужна инвалидность?

Растяжки с подтягиванием - это хорошо, но они и близко не лежат с воздействием прыжков с парашютом в полной выкладке на позвоночник.

Кстати, плавание весьма благотворно сказывается при сколиозе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...