Перейти к содержанию

отсрочка или откос от армии


box_web
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прошел мед комиссию в своем городе.Получил терапевт Б3(сердце) хирург Б4(воронкообразная деформация грудной клетки, боль в пояснице). На сборах хирург поставил дыхательную недостаточность; пришлось косить по психиатрии(выдали мне акт, лежать в пнд). В пнд не лежал(не хочется, т.к боком мне это в будущем выйдет). 1 сентября придется идти в военкомат(повестка есть). Могу ли я пройди мед комиссию заново(за свои деньги) и подтвердить свою не годность к армии или хотя бы получить отсрочку от армии до 26лет?(только школьное образование, водительских прав нет, вообщем голый) осталось месяц до 1 сентября в армию так не хочется :crybaby: Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел мед комиссию в своем городе.Получил терапевт Б3(сердце) хирург Б4(воронкообразная деформация грудной клетки, боль в пояснице). На сборах хирург поставил дыхательную недостаточность; пришлось косить по психиатрии(выдали мне акт, лежать в пнд). В пнд не лежал(не хочется, т.к боком мне это в будущем выйдет). 1 сентября придется идти в военкомат(повестка есть). Могу ли я пройди мед комиссию заново(за свои деньги) и подтвердить свою не годность к армии или хотя бы получить отсрочку от армии до 26лет?(только школьное образование, водительских прав нет, вообщем голый) осталось месяц до 1 сентября в армию так не хочется Что мне делать?

Я рекомендую вам обратиться к специалистам в области военно-врачебной комиссии для более углубленного обследования в частности по хирургии.

 

Вы самостоятельно можете пройти любое обследование и представить медицинские документы в военкомат, закон этого не запрещает.

 

Если в весенний призыв призывная комиссия не вынесла решение или вынесла, но оно не было реализовано, то в осенний призыв, вы будете проходить медицинское освидетельствование заново.

 

Вместе с тем:

 

В предусмотренных законом случаях призыв на военную службу включает в себя не только обязанности граждан, установленные пунктами 1 и 2 статьи 31 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", но и другие обязанности, например прибытие призывника по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания (пункт 4 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не приду по повестке(отправки войска). Или не желание подписывать повестку в вк.

Могу ли я получить только административное наказание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подписывать повестку вы не можете, такого права у вас нет в силу закона.

Если вы не явитесь по повестке на отправку к месту прохождения военной службы, то военкомат может инициировать вопрос о возбуждении в отношении вас уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...