Перейти к содержанию

Варикоцеле 3 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня уролог определил варикоцеле слева, направил на УЗИ. Вот результаты УЗИ:

"Правое яичко: 40,5 х 19,8 х 28,6мм объем 14,87 см куб.

Левое яичко: 40,6 х 18,1 х 29,7мм объем 14,16 см куб.

 

Яички расположены обычно. Контуры четкие, ровные. Эхогенность средняя, структура однородная. Объемных образований в яичках не выявлено.

Придатки обычной эхогенности, с четкими, ровными контурами, достаточно однородной структуры.

Толщина головки 8,6мм, тела 4мм, хвоста 7,9мм. Объемных образований в придатках не выявлено.

Рядом с левым яичком визуализируются расширенные, в диаметре до 3,5мм, и извитые вены гроздьевидного сплетения.

Проба Вальсальвы и ортпроба положительные, диаметр вен увеличивается в диаметре до 5 мм, появляется ретроградный кровоток. Расширенные вены регистрируются у нижнего полюса левого яичка.

 

Заключение: Варикоцеле слева 3 степени."

 

Я пришел с этими результатами к урологу, она сказала, что я все равно подлежу призыву, но с ограничениями. Но разве я не являюсь ограниченно годным к воинской службе в связи с моим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reimer, по действующему расписанию (статья 45) призыву не подлежите.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но еще добавлю, уролог сказала, что у меня нет атрофии яичка, а именно на этом и строится освобождение от призыва, пусть даже 3 степень у меня. Как мне быть в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала получите решение в военкомате о годности. Почитайте статью 45 http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос: у меня на руках только результаты УЗИ. Какие еще документы мне необходимы, чтобы с ними идти в военкомат для получения статуса "ограниченно годен" и дальнейшего получения военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требование расписания болезней -

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия).

 

военкоматы требуют как правило соблюдение всех факторов, перечисленных в скобках. Для уточнения диагноза рекомендую выполнить спермограмму

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия", значит, из всех этих факторов у меня только наличие сперматогенеза надо проверить? остальные присутствуют? мне только сказали, что у меня атрофии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

значит, из всех этих факторов у меня только наличие сперматогенеза надо проверить? - надо ещё сделать анализ мочи для опредления протеинурии, гематурии

 

остальные присутствуют? - Вы не сообщили результаты анализов мочи

 

мне только сказали, что у меня атрофии нет. - атрофия должна в первую очередь подтверждаться снижением функции, то есть снижением сперматогенеза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, вредно ли при моем диагнозе долгое воздержание от секса, мастурбации? На данный момент у меня девушки нет, а к мастурбации я отношусь принципиально отрицательно. Поэтому в течение последних 3-х месяцев я воздерживаюсь от половых сношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредно ли при моем диагнозе долгое воздержание от секса, мастурбации? - длительно воздерживаться не рекомендуется

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно узнать сроки поточней? 3 месяца это уже много? Если так можно выразиться, то сколько раз в полгода рекомендуется совершать половой акт? Просто в ближайшее время мне не до поиска девушки будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца это уже много? - да

Если так можно выразиться, то сколько раз в полгода рекомендуется совершать половой акт? - ежемесячно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за информацию! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сделал спермограмму. Заключение - астенозооспермия. В совокупности с результатами УЗИ это дает мне право на освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совокупности с результатами УЗИ это дает мне право на освобождение от призыва? - да, вполне

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем. Можно ли рассчитывать на категорию "В" с диагнозом варикоцеле 3 степени, но без протеинурии и гематурии? Остальные признаки присутствуют. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеяться вполне можно, так как очень редко диагноз ставят при наличии абсолютно всех возможных признаков,

но окончательное решение будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...