Перейти к содержанию

Могут ли повторно отправить в психушку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Когда мне было 18 лет в 2010г осенью проходил мед комиссию в военкомате. Там психиатр отправил меня на обследование в псих больницу. В больнице я пролежал две недели, поставили диагноз который попадает под категорию В. 6 декабря я отвез документы с диагнозом в военкомат и психиатр сказал мне придти в начале лета за военным билетом. Когда летом я пришел в военкомат выяснилось что мои документы ,которые я привез из больницы, так и небыли никуда отправлены и просто пылились на полке. Мне дали повестку на начало октября 2011. С тех пор я не появлялся в военкомате и повесток никаких не приходило. Сейчас мне понадобился военный билет, и у меня такой вопрос. Если я приду в военкомат , имеет ли право военкомат отправить меня опять в психушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если решение так и не было вынесено, то ДА! Ибо Акт действителен в течении года. Если же решение ВЫНЕСЛИ, то просто получишь билет. Запроси КОПИЮ РЕШЕНИЯ ПК.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита2131, для начала нужно подать заявление о выдачи вам выписки из протокола заседания призывной комиссии, если такое было. Если по решению призывной комиссии вы зачислены в запас, то вам должны выдать билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл повторного обследование если диагноз который они поставили не может измениться?

смысл в том, что в соответствии с законом все мед. документы, подтверждающие диагноз, действительны только в течении одного года...

если прошло больше времени, то все свои заболевания нужно подтверждать заново...

 

тебе ж уже написали:

если решение так и не было вынесено, то ДА! Ибо Акт действителен в течении года.

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл повторного обследование если диагноз который они поставили не может измениться?

Почему диагноз не может измениться? Степень заболевания может измениться как в лучшую, так и в худшую или действительно, остаться на том же уровне. Для этого и проходят обследование, чтобы установить степень заболевания в конкретный момент.

Про действительность актов выше уже написано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему диагноз не может измениться? Степень заболевания может измениться как в лучшую, так и в худшую или действительно, остаться на том же уровне. Для этого и проходят обследование, чтобы установить степень заболевания в конкретный момент.

Про действительность актов выше уже написано.

Если бы я получил военник то переосвидетельствование бы не проводилось.

А так получается если есть военник то диагноз измениться не может, а если его нету то может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующим законодательством, обязательное переосвидетельствование зачисленных в запас, в настоящий момент не предусмотрено. В этой связи, если вы зачислены в запас, то проходить переосвидетельствование не обязаны.

Однако, если вы в запас не зачислены, то вы проходите медицинское освидетельствование на предмет определения категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующим законодательством, обязательное переосвидетельствование зачисленных в запас, в настоящий момент не предусмотрено. В этой связи, если вы зачислены в запас, то проходить переосвидетельствование не обязаны.

Однако, если вы в запас не зачислены, то вы проходите медицинское освидетельствование на предмет определения категории годности.

Да, это все очень логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если бы я получил военник то переосвидетельствование бы не проводилось.

А так получается если есть военник то диагноз измениться не может, а если его нету то может.

 

День добрый. Вы совершенно правильно трактуете действующий закон и логики в нем действительно, порой, не хватает. Если гражданин зачислен запас, то изменения его состояния здоровья никого не интересуют, поскольку процедура перевода из рядовых запаса в категорию граждан, подлежащих призыву, в настоящее время законом не предусмотрена. Однако, если Ваше состояние здоровья "имело глупость" измениться до вынесения призывной комиссией решения о зачислении Вас в запас ВС РФ, то ее решение может стать иным. То есть диагноз может измениться в лучшую сторону и благодаря этому решение ПК будет решением о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...