Перейти к содержанию

Замена временного удостоверения офзапа на военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация - требуется получить вместо временного удостоверения офицера запаса военный билет. В своё время закончил МГТУ им. Н.Э.Баумана, военную кафедру, поступил в аспирантуру. В военкомате выдали временное удостоверение офицера запаса, пока учился в аспирантуре, исполнилось 27 лет (тогда это было важно, так как офзапов ещё призывали). За прошедшее время диссертацию защитил, устроился работать в своем же университете и сейчас там работаю. Теперь, набрав преподавательский стаж как ассистент и выполнив другие необходимые условия, перехожу на должность доцента. Для этого, в том числе, необходимо посетить военный учетный стол, что я и сделал. Там заявили, что военный билет мне получить таки придётся, для чего даже дали соответствующее направление в военкомат.

В связи с предстоящим визитом в военкомат (прямо скажем, малоприятное дело), хочу выяснить ряд вопросов.

1. Какие документы с собой надо иметь?

2. Какие козни от военкомата следует ждать?

3. Если они сделают попытку утащить на сборы, то поможет ли мне тот факт, что я являюсь педагогическим работником в образовательном учреждении (ассистент на 0.5 ставки)?

P.S. Последний раз повестка приходила, когда ещё мне оставался год до 27 лет, я по ней явился и предоставил очередную справку из аспирантуры, после чего от военкомата не было ни слуху, ни духу. Временное удостоверение выдано "до получения бланков военных билетов офицеров запаса", со словами "когда будет положено, тогда и вызовем и билет дадим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сборы можно не ходить,если не хочется

 

Вот именно. Штраф 500 рублей. И то не за сборы, а за неявку по подписанной повестке.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в ВК,там все скажут что нужно.

На сборы можно не ходить,если не хочется

 

Да, про ситуацию со сборами подробно прочитал, в курсе дела. Да и коллег поспрашивал, кто уже с аналогичными целями в ВК ходил, говорят, что как только говоришь про место работы и должность, так интерес у военкоматчиков резко падает.:yes2:

А про документы может всё - таки кто подскажет? Неохота лишний раз ехать в ВК из - за нехватки какой - нибудь справки или копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Непосредственно перечень документов можно выяснить только в военкомате (по телефону например), так как именно военкомат определяет, какие из них необходимы для формирования именно вашего личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что же, ситуация разрешилась благополучно. 29 июля первый раз сходил в военкомат, там без всяких вопросов взяли заявление о выдаче военного билета офицера запаса и фотографии, сказали зайти через две - три недели за военником. Сегодня сходил и забрал военник. Никаких проблем не возникло, даже в очередях сидеть не пришлось - в обоих случаях все вопросы решались за двадцать - тридцать минут. Разговаривали вполне вежливо, даже можно сказать приветливо, никаких каверзных вопросов не задавали. Про сборы тоже никто ни слова не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Не так страшен чёрт, как его малюют".........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...