Перейти к содержанию

Военкомат динамит в поликлинику, поликлиника посылает в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация такая:

С прошлого года учусь в колледже на моряка. Поступал после 11 класса, следовательно права на отсрочку не имею. В военкомате про меня забыли с того дня, как я получил приписное свидетельство, повесток не было. Все бы хорошо, но нужен загран.паспорт, который без запроса о моем призывном статусе мне не выдадут.

Несколько лет назад ортопед диагностировал мне s-образный сколиоз 2ст, не помню какого отдела, в карте написано должно быть. На сколько я понимаю, это дает мне право на присвоение В-категории и получение военного билета без прохождения службы. Чтобы проверить это дело я пошел на прием к хирургу в поликлинику, где был направлен на рентген. Рентгенолог настойчиво рекомендовала НЕ делать рентген самому, мотивируя это тем, что нужно получить сначала некий акт в военкомате, в противном случае они не будут учитывать никаких результатов и облучаться придется дважды, а это чревато последствиями для здоровья.

На призывном пункте, где я получал приписное и проходил мед.комиссию меня послали куда подальше, объяснив, что никаких актов они якобы не дают, я должен делать рентген и обследоваться самостоятельно и потом приходить с этими документами в военкомат.

Так кто же меня обманывает и как поступить?

 

Добавлено через 21 минуту

Из того, что я понял, надо идти делать рентген и потом подавать в суд, потому что меня уже признали годным в приписном. Явиться я должен был аш в июле 2012 года, но я так и не пришел, естественно.

 

Добавлено через 40 минут

хотя мед.освидетельствование на призывном пункте я проходил 1 раз, должен же был ещё раз проходить по идее по наступлению совершеннолетия? как раз в июле 12 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет явиться в военкомат в осенний призыв, пройти медицинское освидетельствование, представить медицинские документы, которые подтверждают ваше заболевание. Если при медицинском освидетельствовании врач не может определить категорию годности на месте, он направляет вас в медицинское учреждение на обследование. Если врач может определить категорию годности, то он ее определяет.

 

Вы можете сделать рентген в любое время, когда пожелаете и это не зависит от воли военкомата. Военкомат так же может направить вас на рентген.

 

Если вы считаете, что военкомат нарушил ваши права, при первоначальной постановке на воинский учет, соответственно вы в праве обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Distvamp, по поводу облучения дважды, Вам неверно сказали. Это далеко не критично. Просто врач в поликлинике на хочет проблем от начальства, установив неугодное ВК заболевание.

Что же до загранпаспорта, то Вам не стоит беспокоиться в непризывном периоде. Единственный вариант отказа в оформлении служит только вынесенное ПК решение о призыве, которого сейчас не может быть даже теоретически.

На призывном пункте, где я получал приписное и проходил мед.комиссию меня послали куда подальше

Если в приписном поставили непризывную категорию, то всё нормально. Но Вам следует обратить внимание на слова:

я должен делать рентген и обследоваться самостоятельно и потом приходить с этими документами в военкомат.

Без документов в ВК считают, что жалоб Вы не предъявляли. Правда можно ссылаться на запись в мед. карте, но лучше иметь свежие документы при прохождении мед. освидетельствования.

Оспаривать недостоверно установленную категорию годности, если в приписном стоит не "В", думаю, особого смысла нет, поскольку категория при первоначальной постановке на воинский учёт особого значения не имеет, посокльку на принятие решения при проведении призывных мероприятий она почти не влияет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...