Перейти к содержанию

Могу ли запросить копию акта после выписки из психушки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, лежал в психиатрической больнице( местных психолог направлял, в спец отделения для призывников, диагноз типо неврология которая могла вызвать психологическое заболевание 17-я вроде статья), в итоге после выхода акт не выдали, диагноза тож как бы нет, только справка, что я там лежал.

Собственно могу ли я в военкомате запросить копию акта или ещё как-то узнать диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге после выхода акт не выдали, диагноза тож как бы нет, только справка, что я там лежал. - именно так и есть, заполненные акты из ПНД или ПНБ передаются в военкомат без участия самого призывника

 

Собственно могу ли я в военкомате запросить копию акта или ещё как-то узнать диагноз? - можете запросить, Вам вполне могут сказать номер статьи, по которой будут принимать решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день, лежал в психиатрической больнице( местных психолог направлял, в спец отделения для призывников, диагноз типо неврология которая могла вызвать психологическое заболевание 17-я вроде статья), в итоге после выхода акт не выдали, диагноза тож как бы нет, только справка, что я там лежал.

Собственно могу ли я в военкомате запросить копию акта или ещё как-то узнать диагноз?

 

Можно написать заявление на имя главврача (или его зама) с просьбой выдать выписку из карты или копию акта. Выдать обязаны, хотя очень часто пытаются отказать. Тогда берите письменный отказ, пошлина 100 рублей, заявление в суд и по решению суда получаете на руки копию акта.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процесс может быть длительным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...