Перейти к содержанию

Будут ли проблемы при поступлении в ВУЗ на заочное обучение?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Будут ли проблемы при поступлении в ВУЗ на заочное обучение? Повесток не подписывал. Будет ли университет отсылать военкомату что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс получения вами высшего образования не привязан к повесткам военного комиссариата.

Вместе с тем, обучение на заочном отделении не предоставляет вам права на отсрочку, соответственно вы подлежите призыву на общих основаниях.

ВУЗ отправляет сведения о военнообязанных студентах в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли проблемы при поступлении в ВУЗ на заочное обучение?

зависит исключительно от соблюдения требований, предъявляемых абитуриентам, оплаты обучения и твоей успеваемости...

 

Повесток не подписывал.

это тут причем? к поступлению это не имеет абсолютно никакого отношения...

 

Будет ли университет отсылать военкомату что-то?

разумеется...

военно-учетный стол по запросу военкома предоставляет им информацию обо всех своих военнобязанных студентах...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется...

военно-учетный стол по запросу военкома предоставляет им информацию обо всех своих военнобязанных студентах...

Но откуда военкомат узнает об этом, что я поступил в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предписывает руководителей организаций и ответственных за военно-учетную работу оповещать военкоматы по запросу о лицах обязанных состоять на воинском учете. В этой связи, военкомат делает запрос в ВУЗ и получает ответ, о том, что к ним поступил на заочное отделение, гражданин BaDuM, который по закону обязан состоять на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предписывает руководителей организаций и ответственных за военно-учетную работу оповещать военкоматы по запросу о лицах обязанных состоять на воинском учете. В этой связи, военкомат делает запрос в ВУЗ и получает ответ, о том, что к ним поступил на заочное отделение, гражданин BaDuM, который по закону обязан состоять на воинском учете.

 

То есть, имею ли я право поступить в вуз, если по закону я должен проходить медкомиссию? (Сам я от военкомата скрываюсь). Возможно ли, что поймают прямо в ВУЗе во время сессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откуда военкомат узнает об этом, что я поступил в ВУЗ?

от ВУЗа...

если утрировать, то грубо говоря военкомат направляет в ВУЗ запрос типа: а пришлите-ка нам данные обо всех ваших студентах мужского пола в возрасте от 18 до 27...

и получает эти данные...

 

То есть, имею ли я право поступить в вуз, если по закону я должен проходить медкомиссию? (Сам я от военкомата скрываюсь).

имеешь...

 

Возможно ли, что поймают прямо в ВУЗе во время сессии?

вполне возможно...

но, я думаю, военкомат поступит проще - просто направит военно-учетный стол ВУЗа повестку на твое имя, и те будут обязаны тебе ее вручить...

отказываться от ее получения смысла особо нет, так как будет составлен акт об отказе от получения повестки и повестка будет считаться врученной... а вот неявка по подписанной повестке может уже привести и к уголовке ст.328 ч.1 УК РФ...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в который раз пишу, что поступление в ВУЗ никак не связано с тем, состоите вы на учете в военкомате, проходили ли вы там медкомиссию или нет.

Если ваш ВУЗ установил требования по состоянию здоровья, допустим вы поступаете учиться на электрика, где предполагается допуск, то пройти медкомиссию придется, но не в военкомате.

Забрать вас во время сессии разумеется смогут, т.к. отсрочки у вас не будет при обучении на заочном отделении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в который раз пишу, что поступление в ВУЗ никак не связано с тем, состоите вы на учете в военкомате, проходили ли вы там медкомиссию или нет.

Если ваш ВУЗ установил требования по состоянию здоровья, допустим вы поступаете учиться на электрика, где предполагается допуск, то пройти медкомиссию придется, но не в военкомате.

Забрать вас во время сессии разумеется смогут, т.к. отсрочки у вас не будет при обучении на заочном отделении.

 

Большое спасибо за ответ.

 

вполне возможно...

но, я думаю, военкомат поступит проще - просто направит военно-учетный стол ВУЗа повестку на твое имя, и те будут обязаны тебе ее вручить...

 

То есть, если он это сделает, то у меня есть время до первой сессии, то есть до декабря-января? Дело в том, что есть возможность откупиться, но стоит это не дёшего и на данный момент таких денег нету, поэтому я как могу тяну время.. И ещё, можно ли сюда без опаски писать любые сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если он это сделает, то у меня есть время до первой сессии, то есть до декабря-января?

это исходя из чего это ты такой вывод сделал? о_О

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это исходя из чего это ты такой вывод сделал? о_О

 

ИЗ того, что я приеду в ВУЗ, подам документы, и в следующий раз я в нём появлюсь только в декабре-январе.

 

Добавлено через 35 минут

Или я не прав? Если нет, то до какого месяца у меня будет время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нюансы.

 

1) По заочникам ВУЗ данные отправляет ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА.

 

2) Да и по прописанным В ДРУГОМ СУБЪЕКТЕ РФ (мой случай) тоже не очень-то. Я учился в Рязани , а прописан был в Коломне (Моск. обл. другой субъект) и это ОЧНО, и то ВУЗ никакие данные обо мне не отправлял.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...