Перейти к содержанию

Очень не простая ситуация.


raymon94
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , уважаемые адвокаты!

 

1. Мне 19 лет, живу в Москве , но прописан в Перми (вернее был прописан ,но по решению суда меня и мою мать выписали из квартиры в возрасте 16 лет, но печать еще осталась). Регистрацию в Москве я к сожалению сделать не могу , ибо средств и возможности на данный момент нет.Сами понимаете , Москва , город достаточно дорогой. Однажды мать ездила в Пермь по делам заодно и заскочила в военкомат , но там ей сказали , что без прописки идите куда подальше...

 

2. Прописного у меня нет. В 14 лет мне сказали пройти одно мед обследование , сходил , сделал. Но ни прописного ни каких либо инструкций , что делать дальше я так и не получил.

 

Сейчас я наконец осознал , что без военного билета я никуда , к армии я не годен по причини "букета" болезней , в котором достаточно и одного наименования - "фронтальная эпелепсия".

 

Что делать и как крутится, я не знаю. Из Московских военкоматов меня посылают... Прощу помощи, что мне нужно сделать , чтобы получить ВБ?

 

P.S. Ни повесток ни каких либо других извещений я соответственно не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для начала, вам следует оформить регистрацию. В России невозможно законно жить не имея регистрацию по месту жительства или пребывания.

2. После оформления регистрации на срок более 3х месяцев вы обязаны в 14-дневный срок встать на воинский учет в военкомат по месту жительства.

3. Далее вы проходите медицинское освидетельствование, предоставляете медицинские документы, которые подтверждают наличие у вас заболеваний.

4. Если врач не может определить категорию годности на месте, в соответствии с законом он направляет вас на обследование.

5. После этого, вам определяют категорию годности и если вы не годны к военной службе, вас зачисляют в запас по состоянию здоровья.

 

Вам следует оформить регистрацию и встать на воинский учет или ехать в Пермь и идти в военкомат по месту "прописки" (раз у вас до сих пор стоит штамп о регистрации) и решать вопрос там.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...