Перейти к содержанию

В украине не годен, а тут?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Моя ситуация такова: Мне 25 лет, в октябре будет 26. Живу и имею гражданство Украины (срок воинской обязанности до 25 лет). Тут я проходил медкомиссию и на сборном областном пункте меня признали негодным - посттравматическая деформация левого локтя. В детстве неудачно рухнул с велосипеда, ходил в гипсе и локоть собирали лучшие врачи. Выдали мне приписное с указанной группой СО5, т.е. иду в запас к службе не гожусь.

Через полтора месяца я отправляюсь в РФ оформлять документы, гражданство (по ускоренной программе, в течении 6 месяцев). Буду ли я проходить повторно медкомиссию? либо просто перенесут информацию из моего украинского приписного и так же запишут негодным. Ориентировочно по датам получения документов я до 27 лет захвачу конец весеннего призыва и начало осеннего (30го октября 2014го исполняется 27)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ли я проходить повторно медкомиссию?

будешь...

 

Тут я проходил медкомиссию и на сборном областном пункте меня признали негодным - посттравматическая деформация левого локтя. В детстве неудачно рухнул с велосипеда, ходил в гипсе и локоть собирали лучшие врачи. Выдали мне приписное с указанной группой СО5, т.е. иду в запас к службе не гожусь.

по поводу заболеваний и травм проконсультируйся вот здесь:

http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

в разделе "Отвечают врачи"...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения гражданства России, вы обязаны будете встать на воинский учет по месту жительства или пребывания. Если до этого срока вам еще не исполнится 27 лет, вы будете подлежать призыву на военную службу, т.е. в отношении вас будет проведено медицинское освидетельствование и если вы окажитесь годным к военной службе, вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения гражданства России, вы обязаны будете встать на воинский учет по месту жительства или пребывания. Если до этого срока вам еще не исполнится 27 лет, вы будете подлежать призыву на военную службу, т.е. в отношении вас будет проведено медицинское освидетельствование и если вы окажитесь годным к военной службе, вас призовут.

 

Именно после получения гражданства? т.е. дата приезда +6 мес. пока делаются документы.

Не сразу как я прибыл на место и только подал на гражданство?

 

А то если нужно будет посетить военкомат сразу же, я ещё и под осенний 2013 призыв смогу попасть (хотя я буду ещё не гражданином РФ но мало ли что у них там в головах). А если после получения гражданства, это только как минимум 6 месяцев, а то и дольше, учитывая культуру и пунктуальность наших чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после получения гражданства? т.е. дата приезда +6 мес. пока делаются документы.

Не сразу как я прибыл на место и только подал на гражданство?

конечно, не сразу...

пока ты не гражданин РФ, призвать тебя не могут...

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndRiEL, вы получаете гражданство, приезжаете в Россию на место жительства и обязаны встать на воинский учет. Если вы не получили гражданства или не живете в России, на воинский учет вы вставать не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndRiEL, вы получаете гражданство, приезжаете в Россию на место жительства и обязаны встать на воинский учет. Если вы не получили гражданства или не живете в России, на воинский учет вы вставать не обязаны.

 

В обратном порядке)

приехал к родственникам, пошёл в фмс, через 6 мес забрал документы :yes2:

Но в целом ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...