Перейти к содержанию

На КМО изменили категорию годности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова:

Решением районной вк мне была присвоена категория годности "В" по п. в ст. 68 расписания болезней, а именно - "продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы". Диагноз "двустороннее продольное плоскостопие второй степени, ДОА таранно-ладьевидных суставов второй степени" мне выставили по направлению на обследование от районной вк. В личном деле находятся рентген-снимки и сам акт, второй экземпляр акта у меня на руках.

12. 07. 2013 было проведено кмо, куда меня вызвали. Врач-хирург мельком глянул на рентген-снимок, пощупал ноги, посмотрел на стопы и сказал, что они "консилиумом заочно решили что артрозов у меня нет", а меня вызвали чтобы поставить в известность. Ну и раз артрозов нет, то я годен (А) к прохождению воинской службы, с чем меня и поздравляет.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Имеют ли врачи на кмо полномочия по изменению диагноза? Так как никаких дополнительных обследований не проводилось, новых документов не предъявлялось, а на основании взгляда вряд-ли можно определить наличие/отсутствие артрозов, если конечно не обладать рентгеновским зрением. Если таких полномочий врачи не имеют, каким положением законодательства это можно подтвердить?

2. Правильно ли я понимаю, что в осенний призыв меня снова вызовут в районный военкомат для прохождения мо и там просто подтвердят категорию годности, выставленную на кмо? В таком случае останется только обращаться в суд.

3. Когда лучше обратиться в суд? После вынесения районной вк решения о призыве меня на военную службу, тем самым приостановив действие этого решения, или не дожидаясь осеннего призыва, с обжалованием действий врача на кмо? Вопрос вызван тем, что с 1 января 2014 года вступает в силу новое расписание болезней, по которому мой диагноз не будет попадать под категорию "В", так что если не быть зачисленным в запас в течение осеннего призыва 2013, то дальше меня призовут без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вы в праве его обжаловать в суд в течении 3х месяцев с момента, когда узнали о нарушении ваших прав.

2. В осенний призыв вас вызовут на медицинское освидетельствование, где видимо по результату, вас будут призывать в армию.

3. На КМО либо утверждают категорию годности определенную в районе или не утверждают, в вашем случае не утвердили. Разумеется, если по медицинским заключением у вас плоскостопие 2 ст, артроз 2 ст, то вас должны были зачислить в запас. Обращайтесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Врач участвующий в медицинском освидетельствовании призывников не определяет диагноз, он руководствуется им. Поэтому изменить диагноз врач не может. Что делает врач на контрольном освидетельствовании я написал.

2. На второй вопрос ответ дан. Вас вызовут на медицинское освидетельствование и вынесут решение в соответствии с законом, т.е. вас либо призовут, либо предоставят отсрочку, либо зачислят в запас. Все не реализованные решения призывной комиссии района, по завершению призыва, отменяются комиссией субъекта. В этой связи, для вас призыв начнется сначала.

3. На третий вопрос ответ дан. Если вы не согласны с решением призывной комиссии, вы в праве его обжаловать в суд в течении 3х месяцев с момента, когда узнали о нарушении ваших прав. Когда именно обращаться в суд ваше дело. Желательно уже сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...