Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Обжаловал решение о призыве по факту ряда заболеваний,а именно менингит,сколиоз,энурез. Суд сказал что для решения нужны специальные знания,т.е. решение суд мед экспертов и в течение месяца надо пройти эту экспертизу...до 28 июля, и вот 19 июля мне звонят из суда и просят зайти за квитанцией и договором на экспертизу,а в квитанции не много не мало 24000 руб.

Моя зарплата 7000 руб официально, но какая бы она не была я не готов отдавать сумму в 24000,даже с надеждой лучшего исхода взыскать ее потом по компенсации.

В этой ситуации мои действия?могу я ходотайствовать суду на предмет высокой стоимости и как следствие не целесообразности проведения этой экспертизы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Обжаловал решение о призыве по факту ряда заболеваний,а именно менингит,сколиоз,энурез. Суд сказал что для решения нужны специальные знания,т.е. решение суд мед экспертов и в течение месяца надо пройти эту экспертизу...до 28 июля, и вот 19 июля мне звонят из суда и просят зайти за квитанцией и договором на экспертизу,а в квитанции не много не мало 24000 руб.

Моя зарплата 7000 руб официально, но какая бы она не была я не готов отдавать сумму в 24000,даже с надеждой лучшего исхода взыскать ее потом по компенсации.

В этой ситуации мои действия?могу я ходотайствовать суду на предмет высокой стоимости и как следствие не целесообразности проведения этой экспертизы?!

Бремя доказывания законности своих действий лежит на том органе, чье решение (действие или бездействие) вы обжалуете, а значит и оплачивать экспертизу должны они. Если вы не готовы оплачивать экспертизу, вы можете оспорить определение о назначении экспертизы или подать ходатайство об оплате экспертизы из бюджета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
Доброго времени суток.

Обжаловал решение о призыве по факту ряда заболеваний,а именно менингит,сколиоз,энурез. Суд сказал что для решения нужны специальные знания,т.е. решение суд мед экспертов и в течение месяца надо пройти эту экспертизу...до 28 июля, и вот 19 июля мне звонят из суда и просят зайти за квитанцией и договором на экспертизу,а в квитанции не много не мало 24000 руб.

Моя зарплата 7000 руб официально, но какая бы она не была я не готов отдавать сумму в 24000,даже с надеждой лучшего исхода взыскать ее потом по компенсации.

В этой ситуации мои действия?могу я ходотайствовать суду на предмет высокой стоимости и как следствие не целесообразности проведения этой экспертизы?!

 

День добрый. Определение о назначении экспертизы может быть обжаловано в вышестоящем суде в части распределения судебных расходов. Вы вправе подать частную жалобу на указанное Определение, которым расходы по оплате экспертов судом возложены на Вас. В качестве аргументов следует привести как то обстоятельство, что доказывание законности своих действий решений, в силу ст. 249 ГПК РФ, возлагается на орган, принявший данное решение, так и то обстоятельство, что у Вас нет на это средств. Вы так же вправе были заявить ходатайство об оплате расходов за счет бюджетных средств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий043, добрый вечер!

Ещё одно обстоятельство связано с тем, что Вы добиваетесь. Если имело место игнорирование Ваших мед. документов с нерпизывными, даже предположительно, диагнозами, то в этом случае назначение экспертизы неправомерно, поскольку нет надобности и возможности установить категорию годности в рамках СМЭ. Это производится только при проведении ВВЭ.

В случае игнорирования имеет место нарушение порядка проведения призывных мероприятий в части мед. освидетельствования. И основной упор надо на это делать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...